Centro de Postgrado: Máster Universitario en Inteligencia Artificial Aplicada
Fecha de generación: 2023-06-30 08:02:10
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
0Curso
- Complementos de Formación
-
1erCuatrimestre
- 19358-Bases de Datos e Infraestructuras, 2 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CALLE GOMEZ, FRANCISCO JAVIER
Lun | 10:00-12:00 | Semanas: 1-2 | Aulas: Virtual |
Mar,
Mie,
Jue,
Vie | 10:00-12:00 | Semanas: 1 | Aulas: Virtual |
- 19359-Programación Orientada a Objetos, 2 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA OLAYA, ANGEL
Sin horarios definidos en Cronos
- 19360-Razonamiento Estadístico, 2 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: JIMENEZ RECAREDO, RAUL JOSE
Sin horarios definidos en Cronos
-
2o Cuatrimestre
-
0Cuatrimestre
-
1erCurso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 19197-Implicaciones Éticas y Legales de la IA, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: PEDRAZA CORDOBA, JUANITA DEL PILAR
Mar,
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 3-9 | Aulas: 0.A.03 |
-
2o Cuatrimestre
-
0Cuatrimestre
- Optativa
-
1erCuatrimestre
- 19199-Aprendizaje Automático en Series Temporales y Flujos de Datos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: IGLESIAS MARTINEZ, JOSE ANTONIO
Mar | 17:45-19:30 | Semanas: 3, 6 | Aulas: 0.A.03 |
Mar | 17:45-19:30 | Semanas: 4 | Aulas: -1.A.08 INF |
Mar | 17:45-19:30 | Semanas: 5, 7-9 | Aulas: 0.A.07 |
Jue | 17:45-19:30 | Semanas: 3-4, 7-9 | Aulas: -1.A.08 INF |
Jue | 17:45-19:30 | Semanas: 5 | Aulas: 0.A.07 |
Jue | 17:45-19:30 | Semanas: 6 | Aulas: 0.A.03 |
- 19201-Métodos Probabilísticos en IA, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: JIMENEZ RECAREDO, RAUL JOSE
Lun | 19:30-21:00 | Semanas: 3-9 | Aulas: 0.A.03 |
Mie | 19:30-21:00 | Semanas: 3-6, 8-9 | Aulas: 0.A.03 |
- 19202-Computación Evolutiva, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SAEZ ACHAERANDIO, YAGO
Mie | 18:15-20:45 | Semanas: 10 | Aulas: 0.A.03 |
Jue | 16:00-17:45 | Semanas: 3-9 | Aulas: 0.A.03 |
Vie | 16:00-17:45 | Semanas: 3-9 | Aulas: -1.A.08 INF |
- 19203-Redes de Neuronas, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MARTÍNEZ OLMOS, PABLO
Mar | 16:00-17:45 | Semanas: 3-9 | Aulas: 0.A.03 |
Vie | 17:45-19:30 | Semanas: 3-8 | Aulas: -1.A.08 INF |
- 19204-Aprendizaje Automático, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SAEZ ACHAERANDIO, YAGO
Lun | 16:00-17:45 | Semanas: 3-9 | Aulas: 0.A.03 |
Mie | 16:00-18:15 | Semanas: 10 | Aulas: 0.A.03 |
Mie | 16:00-17:45 | Semanas: 3-6, 8-9 | Aulas: -1.A.08 INF |
- 19205-Agentes y Sistemas Multiagente, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CARBO RUBIERA, JAVIER IGNACIO
Lun | 17:45-19:30 | Semanas: 3-9 | Aulas: 0.A.03 |
Mie | 17:45-19:30 | Semanas: 3-6, 8-9 | Aulas: -1.A.08 INF |
- 19206-Aprendizaje Profundo, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MARTÍNEZ OLMOS, PABLO
Mar | 17:45-19:30 | Semanas: 11-14, 16-17 | Aulas: 0.A.03 |
Mar | 17:45-19:30 | Semanas: 20 | Aulas: -1.A.08 INF |
Jue | 17:45-19:30 | Semanas: 11-14, 16-17 | Aulas: -1.A.08 INF |
Vie | 19:30-21:00 | Semanas: 16 | Aulas: -1.A.08 INF |
- 19207-Planificación Automática, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA OLAYA, ANGEL
Mar,
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 11-14, 16-17 | Aulas: 0.A.03 |
- 19208-Razonamiento con Incertidumbre, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CABRAS , STEFANO
Lun | 17:45-19:30 | Semanas: 11-17 | Aulas: 0.A.03 |
Mie | 17:45-19:30 | Semanas: 12-14, 16-17 | Aulas: 0.A.03 |
- 19211-Procesamiento de Lenguaje Natural, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ARENAS GARCIA, JERONIMO
Mie | 16:00-17:45 | Semanas: 12, 14, 16-17 | Aulas: -1.A.08 INF |
Mie | 16:00-17:45 | Semanas: 13, 20 | Aulas: 0.A.03 |
Mie | 17:45-19:30 | Semanas: 20 | Aulas: -1.A.08 INF |
Vie | 16:00-17:45 | Semanas: 11 | Aulas: 0.A.03 |
Vie | 16:00-17:45 | Semanas: 12-14, 16 | Aulas: -1.A.08 INF |
- 19212-Vehículos Autónomos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ESCALERA HUESO, ARTURO DE LA
Mar | 16:00-17:45 | Semanas: 11-13, 16-17 | Aulas: 0.A.03 |
Mar | 16:00-17:45 | Semanas: 14 | Aulas: -1.A.08 INF |
Vie | 17:45-19:30 | Semanas: 11-12, 14 | Aulas: 0.A.03 |
Vie | 17:45-19:30 | Semanas: 13, 16 | Aulas: -1.A.08 INF |
- 19213-Web Semántica y Buscadores, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SANCHEZ FERNANDEZ, LUIS
Lun | 19:30-21:00 | Semanas: 11-17 | Aulas: 0.A.03 |
Mie | 19:30-21:00 | Semanas: 12, 16-17 | Aulas: 0.A.03 |
Mie | 19:30-21:00 | Semanas: 13 | Aulas: -1.A.08 INF |
Vie | 19:30-21:00 | Semanas: 14 | Aulas: -1.A.08 INF |
- 19224-Inteligencia Ambiental, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BELLUCCI , ANDREA
Lun | 16:00-17:45 | Semanas: 11-17 | Aulas: 0.A.03 |
Jue | 16:00-17:45 | Semanas: 11-14, 16-17 | Aulas: -1.A.08 INF |
-
2o Cuatrimestre
- 19210-Analítica de Negocio, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: JIMENEZ RECAREDO, RAUL JOSE
Lun | 19:30-21:00 | Semanas: 9, 12-13, 15 | Aulas: 0.A.03 |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 9, 12-15 | Aulas: 0.A.03 |
- 19214-IA en Educación, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MUÑOZ MERINO, PEDRO JOSE
Mar | 17:45-19:30 | Semanas: 1-7 | Aulas: 0.A.03 |
Jue | 17:45-19:30 | Semanas: 1-7 | Aulas: 1.A.05 INF |
- 19215-IA en Finanzas, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: PARRADO HERNANDEZ, EMILIO
Lun | 17:45-19:30 | Semanas: 1-7 | Aulas: 0.A.03 |
Mie | 17:45-19:30 | Semanas: 1-7 | Aulas: 1.A.05 INF |
- 19216-IA en Salud, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ARTES RODRIGUEZ, ANTONIO
Lun | 19:30-21:00 | Semanas: 1-7 | Aulas: 0.A.03 |
Mie | 19:30-21:00 | Semanas: 1-7 | Aulas: 1.A.05 INF |
- 19217-Visión Artificial, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ESCALERA HUESO, ARTURO DE LA
Mar | 16:00-17:45 | Semanas: 1-7 | Aulas: 0.A.03 |
Jue | 16:00-17:45 | Semanas: 1-6 | Aulas: 1.A.05 INF |
Jue | 16:00-17:45 | Semanas: 7 | Aulas: 0.A.03 |
- 19218-IA & Desarrollo Sostenible, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: LEDEZMA ESPINO, AGAPITO ISMAEL
Mar | 19:30-21:00 | Semanas: 1-7 | Aulas: 0.A.03 |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 1-5 | Aulas: 1.A.05 INF |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 6-7 | Aulas: 0.A.03 |
- 19219-Robótica Inteligente, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CASTRO GONZALEZ, ALVARO
Lun | 16:00-17:45 | Semanas: 1-7 | Aulas: 0.A.03 |
Mie | 16:00-17:45 | Semanas: 1-5 | Aulas: 1.A.05 INF |
Mie | 16:00-17:45 | Semanas: 7 | Aulas: 0.A.02 |
- 19222-Fábricas Inteligentes, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MARTINEZ DE LA CASA DIAZ, SANTIAGO
Lun | 17:45-19:30 | Semanas: 9, 12-13, 15 | Aulas: 0.A.03 |
Mie | 17:45-19:30 | Semanas: 12-15 | Aulas: 1.A.05 INF |
Mie | 17:45-19:30 | Semanas: 9, 11, 16 | Aulas: 0.A.03 |
- 19223-Ciudades Inteligentes, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CALLEJO PINARDO, PATRICIA
Mar | 17:45-19:30 | Semanas: 9, 11-13, 15-16 | Aulas: 0.A.03 |
Jue | 17:45-19:30 | Semanas: 9, 11-15 | Aulas: 0.A.03 |
- 19225-Emprendimiento en IA, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: NIETO SANCHEZ, MARIA JESUS
Mar | 19:30-21:00 | Semanas: 9, 11-13, 15-16 | Aulas: 0.A.03 |
Mie | 19:30-21:00 | Semanas: 9, 11-15 | Aulas: 0.A.03 |
-
0Cuatrimestre