Escuela Politécnica Superior - Centro de Postgrado: Máster Universitario en Ingeniería Informática
Fecha de generación: 2023-06-30 08:02:36
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
1erCurso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 18643-Sistemas de Ciberseguridad, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: PASTRANA PORTILLO, SERGIO
Lun | 17:00-19:00 | Semanas: 2-16 | Aulas: 2.3.C02 |
Mar | 17:00-19:00 | Semanas: 2-16 | Aulas: 2.3.D05 |
- 18644-Computación de Altas Prestaciones, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CARRETERO PEREZ, JESUS
Mie | 17:00-19:00 | Semanas: 2-16 | Aulas: 2.3.B03 |
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 2-15 | Aulas: 2.3.A06 |
- 18645-Dirección de Proyectos de Ingeniería Informática, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: AMESCUA SECO, ANTONIO DE
Mie | 15:00-17:00 | Semanas: 2-16 | Aulas: 4.0.E06 |
Vie | 15:00-17:00 | Semanas: 2 | Aulas: 2.3.A05 |
Vie | 15:00-17:00 | Semanas: 3-16 | Aulas: 4.0.E05 |
- 18646-Datos Masivos y Encadenados, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GONZALEZ CARRASCO, ISRAEL
Vie | 17:00-19:00 | Semanas: 2-15 | Aulas: 2.3.A05 |
- 18647-Aspectos Legales y Éticos de la Ingeniería Informática, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GALAN PASCUAL, CARLOS MANUEL
Lun | 15:00-17:00 | Semanas: 2-15 | Aulas: 1.0.H03 |
- 18648-Diseño y Gestión de Redes Informáticas, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA RUBIO, CARLOS
Lun | 19:00-21:00 | Semanas: 12 | Aulas: 2.3.C02 |
Mar | 15:00-17:00 | Semanas: 2-16 | Aulas: 2.3.D05 |
Mar | 15:00-17:00 | Semanas: 8, 10, 12 | Aulas: DPTO-TELEM-VIRTUAL-2 |
Jue | 15:00-17:00 | Semanas: 13, 15 | Aulas: DPTO-TELEM-VIRTUAL-2 |
Jue | 15:00-17:00 | Semanas: 2-15 | Aulas: 2.3.A06 |
-
2o Cuatrimestre
- 18649-Análisis Inteligente de Datos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: RODRIGUEZ-PARDO JIMENEZ, CARLOS MIGUEL
Mar | 17:00-19:00 | Semanas: 1-15 | Aulas: 2.3.B01 |
- 18650-Calidad de Software, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: FRAGA VAZQUEZ, ANABEL
Mar | 15:00-17:00 | Semanas: 1-15 | Aulas: 2.3.B01 |
Jue | 15:00-17:00 | Semanas: 1-15 | Aulas: LAB 4.0.F16 (Lab Linux) |
Jue | 15:00-17:00 | Semanas: 2-3 | Aulas: 2.3.B01 |
- 18651-Aplicaciones Avanzadas de la Inteligencia Artificial, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: LEDEZMA ESPINO, AGAPITO ISMAEL
Mie | 17:00-19:00 | Semanas: 1-15 | Aulas: 2.3.A04 |
Jue | 19:00-21:00 | Semanas: 13 | Aulas: 2.3.A04 |
Vie | 15:00-17:00 | Semanas: 1-15 | Aulas: 2.3.A02 |
- 18652-Sistemas Interactivos e Inmersivos, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BELLUCCI , ANDREA
Mie | 15:00-17:00 | Semanas: 1-15 | Aulas: 2.3.A04 |
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 1-15 | Aulas: 2.3.A04 |
Jue | 19:00-21:00 | Semanas: 15 | Aulas: 2.3.A04 |
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 7 | Aulas: 1.2.G04 |
- 18653-Planificación Estratégica de Sistemas de Información, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: POZA CARRASCO, JESÚS MANUEL
Lun | 15:00-17:00 | Semanas: 1-15 | Aulas: 2.3.B01 |
- 18654-Software para Internet de las cosas, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA GUZMAN, JAVIER
Lun | 17:00-19:00 | Semanas: 1-15 | Aulas: 2.3.B01 |
Lun | 19:00-21:00 | Semanas: 15 | Aulas: 2.3.B01 |
Vie | 17:00-19:00 | Semanas: 1-2 | Aulas: 2.3.A02 |
Vie | 17:00-19:00 | Semanas: 3-15 | Aulas: 1.2.G04 |
-
0Cuatrimestre
-
2o Curso
- Optativa
-
1erCuatrimestre
- 18655-Robótica, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CASTILLO MONTOYA, JOSE CARLOS
Lun | 17:00-19:00 | Semanas: 2-16 | Aulas: 2.3.A03 |
Mar | 17:00-19:00 | Semanas: 11 | Aulas: INF 2.2.C.04 DUAL |
Mar | 17:00-19:00 | Semanas: 2-7, 9-10, 12-16 | Aulas: INF 1.2.G.01 |
Mar | 17:00-19:00 | Semanas: 8 | Aulas: 2.3.B02 |
- 18656-Gestión de Empresas Industriales, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: REPISO ARTECHE, JUAN
Mie | 17:00-19:00 | Semanas: 2-16 | Aulas: 2.3.A01 |
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 2-15 | Aulas: 2.3.A01 |
- 19411-Proceso Lean Startup, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: AMESCUA SECO, ANTONIO DE
Mie | 17:00-19:00 | Semanas: 2-4 | Aulas: 2.3.A03 |
Mie | 17:00-19:00 | Semanas: 5-16 | Aulas: 1.2.G04 |
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 2-3 | Aulas: 2.3.A03 |
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 4-16 | Aulas: 1.2.G04 |
- 19412-Seminarios Tecnológicos, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MARTINEZ FERNANDEZ, PALOMA
Lun | 15:00-17:00 | Semanas: 2-4, 8-9, 12-13 | Aulas: 2.3.A04 |
Mar | 15:00-17:00 | Semanas: 2-4, 8-9, 11-13 | Aulas: 2.3.A02 |
Mie | 15:00-17:00 | Semanas: 2-3, 8, 12 | Aulas: 2.3.A03 |
Jue | 15:00-17:00 | Semanas: 2-3, 5, 8-9 | Aulas: 2.3.A03 |
Vie | 17:00-19:00 | Semanas: 2, 5 | Aulas: 2.3.A03 |
Vie | 15:00-17:00 | Semanas: 2-3, 5-6, 8-9 | Aulas: 2.3.A03 |
-
2o Cuatrimestre
-
0Cuatrimestre