Centro de Postgrado: Máster Universitario en Ciencia y Tecnología Informática
Fecha de generación: 2022-06-30 08:02:31
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
1erCurso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 18828-Seminarios: Métodos de Investigación, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MOLINA LOPEZ, JOSE MANUEL
Vie | 17:00-19:00 | Semanas: 10-12 | Aulas: 2.0.C04 |
Vie | 17:00-21:00 | Semanas: 4-9, 13-17 | Aulas: 2.0.C04 |
- 18829-Inteligencia Artificial de Inspiración Biológica, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ISASI VIÑUELA, PEDRO
Mie | 15:00-16:30 | Semanas: 3-17 | Aulas: 7.2.J08 |
- 18830-Planificación Automática, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA OLAYA, ANGEL
Mar | 15:00-17:00 | Semanas: 3-16 | Aulas: 4.0.E03 |
Mar | 15:00-16:30 | Semanas: 3-17 | Aulas: 7.2.J08 |
- 18831-Digitalización de Ingeniería de Sistemas Complejos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SANCHEZ-PUEBLA RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL
Jue | 15:00-16:30 | Semanas: 3-17 | Aulas: 7.2.J08 |
- 18832-Sistemas Paralelos y Distribuidos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA CARBALLEIRA, FELIX
Lun | 15:00-17:00 | Semanas: 12 | Aulas: LAB 2.2.C.06 (Informática) |
Lun | 15:00-17:00 | Semanas: 3-16 | Aulas: 2.3.A03 |
Lun | 15:00-16:30 | Semanas: 3-17 | Aulas: 7.2.J08 |
- 18833-Ciberseguridad y Privacidad, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: PERIS LOPEZ, PEDRO
Vie | 15:00-16:30 | Semanas: 3-17 | Aulas: 7.2.J08 |
-
2o Cuatrimestre
- 18834-Procesamiento del lenguaje natural con aprendizaje profundo, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SEGURA BEDMAR, ISABEL
Mie | 15:00-17:00 | Semanas: 1-3, 5-18 | Aulas: INF 7.0.J02 DUAL+ TEL |
Mie | 15:00-16:00 | Semanas: 4 | Aulas: INF 7.0.J02 DUAL+ TEL |
- 18835-Informática Centrada en el Humano, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: AEDO CUEVAS, IGNACIO
Lun | 15:00-16:30 | Semanas: 1-18 | Aulas: 7.2.J08 |
-
0Cuatrimestre
- 18836-Seminarios: Temas Emergentes, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: DIAZ PEREZ, MARIA PALOMA
Sin horarios definidos en Cronos
- Optativa
-
1erCuatrimestre
- 19034-Sistemas de Ciberseguridad, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: PASTRANA PORTILLO, SERGIO
Lun | 17:00-19:00 | Semanas: 2-16 | Aulas: 2.3.C02 |
Mar | 19:00-21:00 | Semanas: 16 | Aulas: 2.3.D05 |
Mar | 17:00-19:00 | Semanas: 2-16 | Aulas: 2.3.D05 |
- 19035-Computación de Altas Prestaciones, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CARRETERO PEREZ, JESUS
Mie | 17:00-19:00 | Semanas: 2-16 | Aulas: 2.3.B03 |
Jue | 19:00-21:00 | Semanas: 15 | Aulas: 2.3.A06 |
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 2-16 | Aulas: 2.3.A06 |
-
2o Cuatrimestre
- 19037-Simuladores de Robots, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GONZALEZ VICTORES, JUAN CARLOS
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 1-7 | Aulas: 7.2.J08 |
- 19038-Percepción 3D, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CASTILLO MONTOYA, JOSE CARLOS
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 12, 14 | Aulas: INF 7.0.J03 DUAL + TEL |
Jue | 15:00-19:00 | Semanas: 17 | Aulas: 7.2.J08, INF 7.0.J03 DUAL + TEL |
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 9-11, 13, 15 | Aulas: 7.2.J08 |
- 19039-Software para Internet de las cosas, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CAÑADILLAS MEDINA, FRANCISCO JAVIER
Lun | 17:00-19:00 | Semanas: 1-15 | Aulas: 2.3.B01 |
Lun | 19:00-21:00 | Semanas: 15 | Aulas: 2.3.B01 |
Vie | 17:00-19:00 | Semanas: 1-15 | Aulas: 2.3.A02 |
- 19040-Aplicaciones Avanzadas de la Inteligencia Artificial, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: LEDEZMA ESPINO, AGAPITO ISMAEL
Mie | 17:00-19:00 | Semanas: 1-5, 7-15 | Aulas: 2.3.A04 |
Mie | 17:00-19:00 | Semanas: 6 | Aulas: 4.0.E03 |
Jue | 19:00-21:00 | Semanas: 13 | Aulas: 2.3.A04 |
Vie | 15:00-17:00 | Semanas: 1-2, 4, 6-7, 9, 11-15 | Aulas: 2.3.A02 |
Vie | 15:00-17:00 | Semanas: 3, 5, 8, 10 | Aulas: 2.3.C01 |
- 19041-Calidad de Software, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: FRAGA VAZQUEZ, ANABEL
Mar | 15:00-17:00 | Semanas: 1-7, 9, 11-15 | Aulas: 2.3.B01 |
Mar | 19:00-21:00 | Semanas: 15 | Aulas: 2.3.B01 |
Mar | 15:00-17:00 | Semanas: 8, 10 | Aulas: LAB 4.0.F16 (Lab Linux) |
Jue | 15:00-17:00 | Semanas: 1-12 | Aulas: LAB 4.0.F16 (Lab Linux) |
Jue | 15:00-17:00 | Semanas: 13-14 | Aulas: Sala de Video 3.S1.08 |
Jue | 15:00-17:00 | Semanas: 15 | Aulas: 2.3.D04 |
- 19042-Introducción a la Computación Cuántica, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: VICENTE MAJUA, JULIO IÑIGO DE
Mar | 15:00-17:00 | Semanas: 1-7 | Aulas: 2.0.C15 |
Mie | 15:00-17:00 | Semanas: 1-2, 4 | Aulas: 2.0.C15 |
Mie | 13:00-15:00 | Semanas: 3, 5-7 | Aulas: 2.0.C15 |
Vie | 13:00-15:00 | Semanas: 3 | Aulas: 2.0.C04 |
-
0Cuatrimestre