Centro de Postgrado: Máster Universitario en Derecho de los Sectores Regulados
Fecha de generación: 2022-06-30 08:02:12
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
Curso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 12170-Régimen jurídico de los organismos reguladores: organización, potestades y control judicial, 5 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: PEDRAZA CORDOBA, JUANITA DEL PILAR
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 14, 16-17 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 14, 16-17 | Aulas: 2.A.04 |
Mar,
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 16 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 20 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 20 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 7, 15-16 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 7, 15-16 | Aulas: 2.A.04 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 9-10, 12, 14 | Aulas: 2.A.04 |
Vie | 17:45-19:15 | Semanas: 9-10, 12, 14 | Aulas: 2.A.04 |
- 12172-Derecho de los consumidores y usuarios en los sectores regulados, 5 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MATO PACIN, MARIA NATALIA
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 4-5, 9, 11-14, 16-17 | Aulas: 2.A.04 |
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 4-5, 9, 11-14, 16-17 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 6 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 6 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 8 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 8 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 3 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 3 | Aulas: 2.A.04 |
-
2o Cuatrimestre
-
0Cuatrimestre
-
1erCurso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 12168-Teoría Económica y Jurídica de la Regulación, 5 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: VAQUER CABALLERIA, MARCOS
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 8 | Aulas: 2.A.04 |
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 8 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 3-7, 9-14 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 3-7, 9-14 | Aulas: 2.A.04 |
- 12169-Defensa de la Competencia, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: OLMEDO PERALTA, EUGENIO
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 6 | Aulas: 2.A.04 |
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 6 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 3-5, 8-10, 12 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 3-5, 8-10, 12 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 11 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 11 | Aulas: 2.A.04 |
- 12171-Inversiones Internacionales en Sectores Regulados, 5 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: RODRIGUEZ RODRIGO, JULIANA
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 3 | Aulas: 2.A.04 |
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 3 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 13 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 13 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 4-6, 8-10, 12-14 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 4-6, 8-10, 12-14 | Aulas: 2.A.04 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 8 | Aulas: 2.A.04 |
Vie | 17:45-19:15 | Semanas: 8 | Aulas: 2.A.04 |
-
2o Cuatrimestre
- 12173-Crédito y Banca, 5 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ZUNZUNEGUI PASTOR, FERNANDO
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 1, 5, 8 | Aulas: 2.A.04 |
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 1, 5, 8 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 2, 6, 8 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 2, 6, 8 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 3 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 3 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 15:00-16:30 | Semanas: 8 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 16:45-18:15 | Semanas: 8 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 1, 4-5, 8 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 1, 4-5, 8 | Aulas: 2.A.04 |
- 12174-Derecho del Sector Eléctrico, 5 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GAMEZ MEJIAS, MANUEL MIGUEL
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 4, 9 | Aulas: 2.A.04 |
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 9 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 1, 3, 5, 7, 9 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 1, 3, 5, 7, 9 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 2, 4, 6 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 2, 6 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 3, 7 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 3, 7 | Aulas: 2.A.04 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 6 | Aulas: 2.A.04 |
Vie | 17:45-19:00 | Semanas: 6 | Aulas: 2.A.04 |
- 12175-Transporte y Sector Postal, 5 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ALBA FERNANDEZ, MANUEL
Lun | 19:30-21:00 | Semanas: 2 | Aulas: 2.A.04 |
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 2, 6-7 | Aulas: 2.A.04 |
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 2, 6-7 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 19:30-21:00 | Semanas: 1 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 4 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 4 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 5, 7, 9 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 5, 7, 9 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 2, 6, 9 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 2, 6, 9 | Aulas: 2.A.04 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 8 | Aulas: 2.A.04 |
Vie | 17:45-19:15 | Semanas: 8 | Aulas: 2.A.04 |
-
0Cuatrimestre
- Optativa
-
1erCuatrimestre
- 12178-Fundamentos técnicos de la contratación de sectores regulados, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ASIS ROIG, AGUSTIN EUGENIO
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 16-17 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 16-17 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 19:30-21:00 | Semanas: 16-17 | Aulas: 2.A.04 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 11, 13, 15-16 | Aulas: 2.A.04 |
Vie | 17:45-19:15 | Semanas: 11, 13, 15-16 | Aulas: 2.A.04 |
-
2o Cuatrimestre
- 12179-Defensa de la competencia en el sector energético, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: OLMEDO PERALTA, EUGENIO
Mar | 19:30-21:00 | Semanas: 10, 12-14 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 10, 12-15 | Aulas: 2.A.04 |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 10, 12-15 | Aulas: 2.A.04 |
- 12180-Defensa de la competencia en los mercados financieros, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SEMINARIOS Y CONFERENCIAS
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 10, 12-13 | Aulas: -1.A.02 |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 10, 12-13 | Aulas: -1.A.02 |
Mar | 19:30-21:00 | Semanas: 10, 12-13 | Aulas: -1.A.02 |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 13 | Aulas: -1.A.02 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 13, 15 | Aulas: -1.A.02 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 13, 15 | Aulas: -1.A.02 |
- 12182-Derecho de los Hidrocarburos y Minas, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MOREU CARBONELL, ELISA
Lun | 19:30-21:00 | Semanas: 10, 13 | Aulas: 2.A.04 |
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 10, 13, 15 | Aulas: 2.A.04 |
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 10, 13, 15 | Aulas: 2.A.04 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 12-13 | Aulas: 2.A.04 |
Vie | 17:45-19:15 | Semanas: 12-13 | Aulas: 2.A.04 |
Vie | 19:30-21:00 | Semanas: 12-13 | Aulas: 2.A.04 |
- 12183-Mercado de Valores, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SANCHEZ MONJO, MIGUEL
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 14-15 | Aulas: -1.A.02 |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 14-15 | Aulas: -1.A.02 |
Mar | 19:30-21:00 | Semanas: 14-15 | Aulas: -1.A.02 |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 10, 12 | Aulas: -1.A.02 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 10, 12, 14 | Aulas: -1.A.02 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 10, 12, 14 | Aulas: -1.A.02 |
- 12185-Principios e Instrumentos Generales del Derecho Ambiental, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MORENO MOLINA, ANGEL MANUEL
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 10, 12-14 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 10, 12-15 | Aulas: 2.A.04 |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 10, 12-15 | Aulas: 2.A.04 |
- 12186-Mercado de Seguros, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA MANDALONIZ, MARTA
Lun | 19:30-21:00 | Semanas: 10, 13 | Aulas: -1.A.02 |
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 10, 13, 15 | Aulas: -1.A.02 |
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 10, 13, 15 | Aulas: -1.A.02 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 12-13 | Aulas: -1.A.02 |
Vie | 17:45-19:15 | Semanas: 12-13 | Aulas: -1.A.02 |
Vie | 19:30-21:00 | Semanas: 12-13 | Aulas: -1.A.02 |
- 12188-Ayudas y Fiscalidad en el Sector Energético, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ORTIZ CALLE, ENRIQUE
Mie | 19:30-21:00 | Semanas: 10, 12-14 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 10, 12-15 | Aulas: 2.A.04 |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 10, 12-15 | Aulas: 2.A.04 |
- 12189-Ayudas y Fiscalidad en los Mercados Financieros, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: VELLE BERGADO, GORKA
Mie | 19:30-21:00 | Semanas: 10, 12-14 | Aulas: -1.A.02 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 10, 12-15 | Aulas: -1.A.02 |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 10, 12-15 | Aulas: -1.A.02 |
-
0Cuatrimestre