Centro de Postgrado: Máster Universitario en Robótica y Automatización
Fecha de generación: 2022-06-30 08:02:11
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
1erCurso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 14922-Control Inteligente, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MORENO LORENTE, LUIS ENRIQUE
Lun | 19:00-21:00 | Semanas: 3-17 | Aulas: 7.2.J08 |
Mie | 17:00-19:00 | Semanas: 8, 14 | Aulas: LAB 1.1.L01 (Automatica), LAB 1.1.L02 (Automatica) |
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 8 | Aulas: LAB 1.1.L01 (Automatica), LAB 1.1.L02 (Automatica) |
Vie | 19:00-21:00 | Semanas: 14 | Aulas: LAB 1.1.L01 (Automatica), LAB 1.1.L02 (Automatica) |
- 14925-Robots Autónomos Inteligentes, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SALICHS SANCHEZ-CABALLERO, MIGUEL
Mar | 17:00-19:00 | Semanas: 3-17 | Aulas: 7.2.J08 |
- 14926-Procesamiento de Imágenes por Computador, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ARMINGOL MORENO, JOSE MARIA
Mie | 19:00-21:00 | Semanas: 14 | Aulas: INF 7.0.J03 DUAL + TEL, INF 7.0.J05 DUAL |
Mie | 19:00-21:00 | Semanas: 3-17 | Aulas: 7.2.J08 |
Mie | 19:00-21:00 | Semanas: 5, 11, 13 | Aulas: INF 4.S.D.02, INF 4.S.D.03 |
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 14 | Aulas: INF 7.0.J02 DUAL+ TEL, INF 7.0.J05 DUAL |
- 17840-Introducción a la Planificación de Robots, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GONZALEZ VICTORES, JUAN CARLOS
Mar | 19:00-21:00 | Semanas: 3-6, 8-9 | Aulas: 7.2.J08 |
- 17841-Sistemas Operativos de Robots, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ALONSO MARTIN, FERNANDO
Mie | 17:00-19:00 | Semanas: 11-14, 16 | Aulas: 7.2.J08, INF 7.0.J05 DUAL |
Mie | 17:00-19:00 | Semanas: 15, 17 | Aulas: INF 7.0.J05 DUAL |
-
2o Cuatrimestre
-
0Cuatrimestre
- Optativa
-
1erCuatrimestre
- 14927-Robótica Industrial, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: JARDON HUETE, ALBERTO
Lun | 17:00-19:00 | Semanas: 3-17 | Aulas: 7.2.J08 |
Vie | 17:00-19:00 | Semanas: 10, 12 | Aulas: 4.0.E05 |
- 17842-Modelización y Simulación de Sistemas Dinámicos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: RODRIGUEZ URBANO, FRANCISCO JOSE
Mie | 17:00-19:00 | Semanas: 3-9 | Aulas: 7.2.J08 |
Vie | 19:00-21:00 | Semanas: 5-6, 8-9 | Aulas: 7.2.J08 |
- 17843-Introducción al Aprendizaje de Robots, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CASTILLO MONTOYA, JOSE CARLOS
Mar | 19:00-21:00 | Semanas: 11-17 | Aulas: 7.2.J08 |
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 16 | Aulas: 4.1.D01, 7.2.J08 |
Jue | 19:00-21:00 | Semanas: 16 | Aulas: 4.1.D01, 7.2.J08 |
-
2o Cuatrimestre
- 14928-Automatización de Sistemas Industriales, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SALICHS SANCHEZ-CABALLERO, MIGUEL
Lun | 17:00-19:00 | Semanas: 1-15 | Aulas: 7.2.J08 |
- 14934-Sistemas Inteligentes de Transporte, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ESCALERA HUESO, ARTURO DE LA
Mie | 17:00-19:00 | Semanas: 1-7 | Aulas: 7.2.J08 |
- 14936-Robots Humanoides, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BALAGUER BERNALDO DE QUIROS, CARLOS
Mar | 19:00-21:00 | Semanas: 1-7 | Aulas: 7.2.J08 |
- 14937-Vehículos Aéreos no Tripulados, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MARTINEZ BORJA, ALBERTO PEDRO
Lun | 19:00-21:00 | Semanas: 1-7 | Aulas: 7.2.J08 |
- 17844-Simuladores de Robots, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GONZALEZ VICTORES, JUAN CARLOS
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 1-7 | Aulas: 7.2.J08 |
- 17845-Teleoperación y Telepresencia Robótica, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MONJE MICHARET, CONCEPCION ALICIA
Jue | 19:00-21:00 | Semanas: 1-7 | Aulas: 7.2.J08 |
- 17846-Manipulación, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ABDERRAHIM FICHOUCHE, MOHAMED
Mar | 17:00-19:00 | Semanas: 1-7 | Aulas: 7.2.J08 |
- 17847-Robots Móviles, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BARBER CASTAÑO, RAMON IGNACIO
Mie | 19:00-21:00 | Semanas: 1-15 | Aulas: 7.2.J08 |
- 17848-Percepción 3D, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CASTILLO MONTOYA, JOSE CARLOS
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 12, 14 | Aulas: INF 7.0.J03 DUAL + TEL |
Jue | 15:00-19:00 | Semanas: 17 | Aulas: 7.2.J08, INF 7.0.J03 DUAL + TEL |
Jue | 17:00-19:00 | Semanas: 9-11, 13, 15 | Aulas: 7.2.J08 |
- 17849-Robots de Campo, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BALAGUER BERNALDO DE QUIROS, CARLOS
Mar | 17:00-19:00 | Semanas: 9-15 | Aulas: 7.2.J08 |
- 17850-Robótica Industrial Avanzada, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: JARDON HUETE, ALBERTO
Lun | 19:00-21:00 | Semanas: 8-15 | Aulas: 7.2.J08 |
- 17851-Robótica Médica y Asistencial, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BALAGUER BERNALDO DE QUIROS, CARLOS
Jue | 19:00-21:00 | Semanas: 9-15 | Aulas: 7.2.J08 |
- 17852-Robóts Sociales y Domésticos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SALICHS SANCHEZ-CABALLERO, MIGUEL
Mie | 17:00-19:00 | Semanas: 9-15 | Aulas: 7.2.J08 |
-
0Cuatrimestre