Centro de Postgrado: Máster Universitario en Mecánica Industrial
Fecha de generación: 2022-06-30 08:02:07
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
1erCurso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 16157-Técnicas Computacionales en Ingeniería Térmica y de Fluidos, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ACOSTA IBORRA, ANTONIO
Lun | 16:15-17:45 | Semanas: 3-17 | Aulas: 2.0.C05 |
Mie | 16:15-17:45 | Semanas: 3-9, 11-17 | Aulas: 2.0.C05 |
Vie | 16:15-17:45 | Semanas: 10 | Aulas: 2.0.C05 |
- 16158-Aspectos avanzados en Mecánica de Fluidos, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA SALABERRI, PABLO ANGEL
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 3-17 | Aulas: 2.0.C05 |
Vie | 18:00-19:30 | Semanas: 3-5, 7-13, 15-17 | Aulas: 2.0.C05 |
- 16159-Estabilidad e Integridad Estructural, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ARANDA RUIZ, JOSUE
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 3-17 | Aulas: 2.0.C05 |
- 16160-El Método de los Elementos Finitos en Mecánica de Sólidos, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: VADILLO MARTIN, GUADALUPE
Mar | 16:15-17:45 | Semanas: 3-17 | Aulas: 2.0.C05 |
Jue | 16:15-17:45 | Semanas: 3-10, 12-13, 15-17 | Aulas: 2.0.C05 |
- 16161-Técnicas Especializadas en Ensayo y Cálculo de Máquinas, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ALVAREZ CALDAS, CAROLINA
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 14, 16-17 | Aulas: 1.0.F02, 2.0.C05 |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 3-13, 15 | Aulas: 2.0.C05 |
- 16162-Fabricación en Sistemas Integrados, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MARCO ESTEBAN, MIGUEL
Vie | 16:15-17:45 | Semanas: 15 | Aulas: 4.0.D01 |
Vie | 16:15-17:45 | Semanas: 3, 8, 10, 12-14, 16-17 | Aulas: 2.0.C05 |
Vie | 16:15-17:45 | Semanas: 4-7, 9, 11 | Aulas: INF 1.2.G.01 |
- 16163-Técnicas experimentales en Metrología Industrial, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SAN ROMAN GARCIA, JOSE LUIS
Mar | 16:00-19:00 | Semanas: 22 | Aulas: 2.0.C05 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 3-17 | Aulas: 2.0.C05 |
-
2o Cuatrimestre
- 16164-Nuevas Tecnologías de Centrales Térmicas de Energías Renovables, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SORIA VERDUGO, ANTONIO
Lun,
Jue | 16:15-17:45 | Semanas: 1-15 | Aulas: 2.0.C05 |
- 16165-Análisis de Estructuras de Materiales Compuestos, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BARBERO POZUELO, ENRIQUE
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 1-15 | Aulas: 2.0.C05 |
Mar | 17:00-19:30 | Semanas: 19 | Aulas: 2.0.C05 |
- 16166-Tecnologías Avanzadas de Diagnóstico de Máquinas, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GOMEZ GARCIA, MARIA JESUS
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 1-2, 4, 6, 8-14 | Aulas: 2.0.C05 |
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 3, 5, 7 | Aulas: INF 7.0.J04 DUAL |
-
0Cuatrimestre
- Optativa
-
1erCuatrimestre
-
2o Cuatrimestre
- 16167-Técnicas experimentales en mecánica de fluidos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: RUBIO RUBIO, MARIANO
Mar | 16:15-17:45 | Semanas: 1-15 | Aulas: 2.0.C05 |
- 16168-Técnicas experimentales en ingeniería térmica, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: VILLA BRIONGOS, JAVIER
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 1-2, 7-9, 11-12, 14 | Aulas: 2.0.C05 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 3-6, 10, 13, 15 | Aulas: INF 1.2.G.02 |
- 16169-Métodos y técnicas de optimización, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MUÑOZ ABELLA, MARIA BELEN
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 1-15 | Aulas: 2.0.C05, INF 1.2.G.01 |
- 16170-Conceptos Avanzados de Construcciones Industriales, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SANCHEZ MORENO, VICTOR
Mie | 16:15-17:45 | Semanas: 1-15 | Aulas: 2.0.C05 |
-
0Cuatrimestre