Centro de Postgrado: Máster Universitario en Industria Conectada 4.0
Fecha de generación: 2021-01-01 08:04:18
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
1erCurso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 18034-Modelos y Estructuras de IC4.0, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BALAGUER BERNALDO DE QUIROS, CARLOS
Lun,
Mie | 09:00-10:30 | Semanas: 3-6 | Aulas: 2.A.06 |
Mar,
Jue | 12:30-14:00 | Semanas: 3-6 | Aulas: 2.A.06 |
- 18037-Automatización avanzada de procesos industriales y de servicios, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ABDERRAHIM FICHOUCHE, MOHAMED
Lun | 10:45-12:15 | Semanas: 13-15, 17 | Aulas: 2.A.06 |
Lun | 09:00-10:30 | Semanas: 15 | Aulas: 1.A.07 INF |
Lun | 10:45-12:15 | Semanas: 15, 17, 21 | Aulas: 1.A.07 INF |
Mie | 09:00-10:30 | Semanas: 13, 15-17 | Aulas: 2.A.06 |
Mie | 09:00-10:30 | Semanas: 16-17, 20-21 | Aulas: 1.A.07 INF |
- 18038-Robótica avanzada industrial y de servicios, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: JARDON HUETE, ALBERTO
Mar | 09:00-10:30 | Semanas: 13-14 | Aulas: 2.A.06 |
Mar | 09:00-10:30 | Semanas: 15-17, 21 | Aulas: 0.A.07 INF |
Jue | 09:00-10:30 | Semanas: 13-17, 20 | Aulas: 1.A.07 INF |
Jue | 09:00-10:30 | Semanas: 21 | Aulas: 2.A.06 |
- 18039-Redes Inalámbricas y 5G, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA SAAVEDRA, ANDRES
Lun,
Mar | 10:45-12:15 | Semanas: 8-10 | Aulas: 2.A.06 |
Mie | 09:00-10:30 | Semanas: 8-10 | Aulas: 2.A.06 |
Jue | 12:30-14:00 | Semanas: 8-10 | Aulas: 2.A.06 |
Vie | 10:00-14:00 | Semanas: 11 | Aulas: INF 7.0.J02 DUAL+ TEL |
- 18040-Comunicaciones Máquina-Máquina, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA RUBIO, CARLOS
Lun | 09:00-10:30 | Semanas: 13-15, 17, 21 | Aulas: 2.A.06 |
Mar | 12:30-14:00 | Semanas: 13-16 | Aulas: 2.A.06 |
Mar | 12:30-14:00 | Semanas: 17, 21 | Aulas: 1.A.05 INF |
Vie | 13:00-14:30 | Semanas: 16 | Aulas: LAB 4.1.B02 (Telematica) |
Vie | 12:30-14:00 | Semanas: 21 | Aulas: LAB 4.1.B02 (Telematica) |
- 18041-Producción digital y tecnologías de diseño, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CASTEJON SISAMON, CRISTINA
Lun | 12:30-14:00 | Semanas: 8-11 | Aulas: 2.A.06 |
Mar | 09:00-10:30 | Semanas: 8, 11 | Aulas: 2.A.06 |
Mar | 09:00-10:30 | Semanas: 9-10 | Aulas: 1.A.07 INF |
Mie | 12:30-14:00 | Semanas: 10 | Aulas: 1.A.07 INF |
Mie | 12:30-14:00 | Semanas: 11 | Aulas: 1.A.07 INF, 2.A.06 |
Mie | 12:30-14:00 | Semanas: 8 | Aulas: 2.A.06 |
Mie | 12:30-14:00 | Semanas: 9 | Aulas: 1.A.06 INF |
Jue | 10:45-12:15 | Semanas: 8, 10-11 | Aulas: 2.A.06 |
Jue | 10:45-12:15 | Semanas: 9 | Aulas: 1.A.07 INF |
- 18042-Entornos y herramientas de gestión avanzada para IC 4.0, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: DURAN HERAS, ALFONSO
Mar | 10:45-12:15 | Semanas: 13-17, 21 | Aulas: 2.A.06 |
Jue | 10:45-12:15 | Semanas: 13-17, 20-21 | Aulas: 2.A.06 |
- 18043-Análisis de Datos en la IC4.0, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GUERRERO LOZANO, VANESA
Lun,
Jue | 09:00-10:30 | Semanas: 8-11 | Aulas: 2.A.06 |
Mar | 12:30-14:00 | Semanas: 8-11 | Aulas: 2.A.06 |
Mie | 10:45-12:15 | Semanas: 8-11 | Aulas: 2.A.06 |
- 18044-Ciberseguridad de las redes y sistemas ciber-físicos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: LARRABEITI LOPEZ, DAVID
Mie | 10:45-12:15 | Semanas: 13-17, 21 | Aulas: 2.A.06 |
Mie | 10:45-12:15 | Semanas: 20 | Aulas: 0.A.07 INF |
Jue | 12:30-14:00 | Semanas: 14, 17 | Aulas: 1.A.06 INF |
Jue | 12:30-14:00 | Semanas: 15-16, 21 | Aulas: 2.A.06 |
Jue | 12:30-14:00 | Semanas: 20 | Aulas: 0.A.07 INF |
-
2o Cuatrimestre
- 18045-Control inteligente de procesos y factoría, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MORENO LORENTE, LUIS ENRIQUE
Lun,
Mie | 09:00-10:30 | Semanas: 12-19 | Aulas: 2.A.06 |
- 18046-Realidad Aumentada, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: IBAÑEZ ESPIGA, MARIA BLANCA
Mar,
Jue | 09:00-10:30 | Semanas: 12-19 | Aulas: 2.A.06 |
- 18047-Sistemas flexibles y reconfigurables de producción, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MARTINEZ DE LA CASA DIAZ, SANTIAGO
Mar | 10:45-12:15 | Semanas: 13-14, 19 | Aulas: 2.A.06 |
Mar | 10:45-12:15 | Semanas: 15-18 | Aulas: 1.A.06 INF |
Jue | 10:45-12:15 | Semanas: 12-13, 17, 19 | Aulas: 2.A.06 |
Jue | 10:45-12:15 | Semanas: 14-16, 18 | Aulas: 1.A.07 INF |
- 18048-Herramientas inteligentes para el procesado de datos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MUÑOZ ORGANERO, MARIO
Lun | 10:45-12:15 | Semanas: 12-19 | Aulas: 0.A.07 INF |
Mie | 10:45-12:15 | Semanas: 12-19 | Aulas: 1.A.05 INF |
- 18049-Seminario 1, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SEMINARIOS Y CONFERENCIAS
Lun | 12:30-14:00 | Semanas: 1-3, 5, 9 | Aulas: 2.A.06 |
Mie | 12:30-14:00 | Semanas: 1, 3-5, 9 | Aulas: 2.A.06 |
- 18050-Seminario 2, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SEMINARIOS Y CONFERENCIAS
Lun | 12:30-14:00 | Semanas: 12, 14, 17-19 | Aulas: 2.A.06 |
Mar | 12:30-14:00 | Semanas: 14, 16, 18-19 | Aulas: 2.A.06 |
Mie | 12:30-14:00 | Semanas: 12-19 | Aulas: 2.A.06 |
Jue | 12:30-14:00 | Semanas: 13-19 | Aulas: 2.A.06 |
Vie | 09:00-10:30 | Semanas: 12 | Aulas: 2.A.06 |
Vie | 10:45-12:15 | Semanas: 12 | Aulas: 2.A.06 |
Vie | 12:30-13:00 | Semanas: 12 | Aulas: 2.A.06 |
-
0Cuatrimestre
- Optativa
-
1erCuatrimestre
- 18035-Tecnologías de producción industrial y de servicios, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BARBER CASTAÑO, RAMON IGNACIO
Lun,
Mie | 12:30-14:00 | Semanas: 3-6 | Aulas: 2.A.06 |
Mar,
Jue | 10:45-12:15 | Semanas: 3-6 | Aulas: 2.A.06 |
- 18036-Sistemas y Protocolos de Comunicaciones, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: VALERA PINTOR, FRANCISCO
Lun | 10:45-12:15 | Semanas: 3-6 | Aulas: 2.A.06 |
Mar | 09:00-10:30 | Semanas: 3-6 | Aulas: 2.A.06 |
Mie | 10:45-12:15 | Semanas: 3-4, 6 | Aulas: 2.A.06 |
Mie | 10:45-12:15 | Semanas: 5 | Aulas: 1.A.07 INF |
Jue | 09:00-10:30 | Semanas: 3, 5-6 | Aulas: 2.A.06 |
Jue | 09:00-10:30 | Semanas: 4 | Aulas: 0.A.07 INF |
-
2o Cuatrimestre
-
0Cuatrimestre