Centro de Postgrado: Máster Universitario en Análisis Económico/ Master in Economics Analysis
Fecha de generación: 2021-01-01 08:04:17
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
1erCurso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 16855-Microeconomía I, 9 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: JEREZ GARCIA-VAQUERO, MARIA BELEN
Mar | 10:45-12:15 | Semanas: 3-9, 12-17 | Aulas: 15.1.39 |
Jue | 10:45-12:15 | Semanas: 3-9, 11-17 | Aulas: 15.1.39 |
Vie | 09:00-10:30 | Semanas: 3-9, 11-14, 16-17 | Aulas: 15.1.39 |
- 16856-Macroeconomía I, 9 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: EROSA ETCHEBEHERE, ANDRES
Lun | 09:00-10:30 | Semanas: 3-9, 12-15, 17 | Aulas: 15.1.39 |
Mar | 09:00-10:30 | Semanas: 3-9, 12-17 | Aulas: 15.1.39 |
Mie | 12:30-14:00 | Semanas: 3-9, 11-14, 16-17 | Aulas: 15.1.43 |
- 16857-Econometría I, 9 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ESCANCIANO REYERO, JUAN CARLOS
Lun | 10:45-12:15 | Semanas: 3-9, 12-15, 17 | Aulas: 15.1.39 |
Mie | 10:45-12:15 | Semanas: 3-9, 11-17 | Aulas: 15.1.39 |
Vie | 10:45-12:15 | Semanas: 3-9, 11-14, 16-17 | Aulas: 15.1.39 |
- 17873-Matemáticas, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: RINCON ZAPATERO, JUAN PABLO
Mie,
Jue | 09:00-10:30 | Semanas: 3-9, 11-17 | Aulas: 15.1.39 |
Vie | 12:30-14:00 | Semanas: 3-9, 11-14, 16-17 | Aulas: 15.1.39 |
-
2o Cuatrimestre
- 16859-Microeconomía II, 9 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: LOEPER , ANTOINE
Lun | 10:00-13:00 | Semanas: 9 | Aulas: 15.0.05 |
Mar,
Mie | 10:45-12:15 | Semanas: 2-8, 10-12, 14-17 | Aulas: 15.1.39 |
Jue | 10:00-13:00 | Semanas: 3 | Aulas: 15.1.39 |
Vie | 10:45-12:15 | Semanas: 2, 4-8, 10-12, 14-15, 17 | Aulas: 15.1.39 |
- 16860-Macroeconomía II, 9 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: KREDLER , MATTHIAS
Lun | 09:00-10:30 | Semanas: 2-8, 10-12, 15-17 | Aulas: 15.1.39 |
Mar | 09:00-10:30 | Semanas: 1-8, 10-12, 14-17 | Aulas: 15.1.39 |
Vie | 09:00-10:30 | Semanas: 2 | Aulas: INF-15.S.01 |
Vie | 09:00-10:30 | Semanas: 3-8, 10-12, 14-15, 17 | Aulas: 15.1.39 |
Vie | 09:30-12:30 | Semanas: 9 | Aulas: 15.1.39 |
- 16861-Econometría II, 9 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: DELGADO GONZALEZ, MIGUEL ANGEL
Lun | 10:45-12:15 | Semanas: 2-8, 10-12, 15-17 | Aulas: 15.1.39 |
Mie | 09:00-10:30 | Semanas: 2-8, 10-12, 14-17 | Aulas: 15.1.39 |
Mie | 09:30-12:30 | Semanas: 9 | Aulas: 15.1.39 |
Vie | 12:30-14:00 | Semanas: 2-8, 10-12, 14-15, 17 | Aulas: 15.1.39 |
-
0Cuatrimestre
-
2o Curso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 16862-Microeconomía III, 9 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SCHNEIDER , JOHANNES SIEGFRIED
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 3-9, 12-15, 17 | Aulas: 15.1.39 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 3-9, 11-17 | Aulas: 15.1.39 |
Vie | 14:15-15:45 | Semanas: 3-9, 11-14, 16-17 | Aulas: 15.1.39 |
- 16863-Macroeconomía III, 9 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SEOANE BERNADAZ, HERNAN DANIEL
Lun | 14:15-15:45 | Semanas: 3-9, 12-15, 17 | Aulas: 15.1.39 |
Mie | 14:15-15:45 | Semanas: 3-9, 11-17 | Aulas: 15.1.39 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 3-9, 11-14, 16-17 | Aulas: 15.1.39 |
- 16864-Econometría III, 9 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GONZALO MUÑOZ, JESUS
Mar | 16:00-19:30 | Semanas: 14, 16 | Aulas: INF-15.S.01 |
Mar | 16:00-19:15 | Semanas: 15 | Aulas: INF-15.S.01 |
Mar | 16:00-19:15 | Semanas: 17 | Aulas: INF-15.S.06 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 4-6 | Aulas: 15.1.39 |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 4-6 | Aulas: 15.1.39 |
Mar | 16:00-19:15 | Semanas: 7, 9, 12-13 | Aulas: 15.1.39 |
Mar | 16:00-19:15 | Semanas: 8 | Aulas: LAB-INF-14.1.7 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 3-5 | Aulas: 15.1.39 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 7-8 | Aulas: INF-15.S.04 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 9, 11-17 | Aulas: INF-15.S.01 |
- 16865-Economía Aplicada I, 9 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CARRASCO PEREA, RAQUEL
Mar | 14:15-15:45 | Semanas: 3-9, 12-17 | Aulas: 15.1.39 |
Jue | 14:15-15:45 | Semanas: 3-9, 11-17 | Aulas: 15.1.39 |
Vie | 17:45-19:15 | Semanas: 3-9, 11-14, 16-17 | Aulas: 15.1.39 |
-
2o Cuatrimestre
-
0Cuatrimestre
- Optativa
-
1erCuatrimestre
-
2o Cuatrimestre
- 16866-Temas de Microeconomía A, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: FABRA PORTELA, NATALIA
Lun,
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 2-9 | Aulas: 15.1.39 |
- 16867-Temas de Macroeconomía A, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: YURDAGUL , EMIRCAN
Lun,
Mie | 14:15-15:45 | Semanas: 2-9 | Aulas: 15.1.39 |
- 16868-Temas de Econometría A, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: DELGADO GONZALEZ, MIGUEL ANGEL
Mar,
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 11-12, 14-19 | Aulas: 15.1.39 |
- 16869-Temas de Economía Aplicada A, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: STUHLER , JAN LEONARD
Mar,
Vie | 14:15-15:45 | Semanas: 2-9 | Aulas: 15.1.39 |
- 16871-Temas de Macroeconomía B, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: PAPPA , PARASKEVI
Mar,
Mie | 14:15-15:45 | Semanas: 11-12, 14-19 | Aulas: 15.1.39 |
- 16873-Temas de Economía Aplicada B, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: DOLADO LOBREGAD, JUAN JOSE
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 11-12, 15-19 | Aulas: 15.1.39 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 11-12, 14-18 | Aulas: 15.1.39 |
-
0Cuatrimestre