Centro de Postgrado: Máster Universitario en Gestión Turística de Recursos Culturales y Naturales
Fecha de generación: 2021-01-01 08:04:02
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
1erCurso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 12349-Gestión de Marca para los recursos y destinos Turísticos Culturales y Naturales, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SANCHEZ VINENT, MIRELIS
Mar | 17:30-19:00 | Semanas: 15 | Aulas: 18.1.A11 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 4-9, 11-17 | Aulas: 18.1.A11 |
Jue | 19:15-20:45 | Semanas: 4-9, 11, 13-17 | Aulas: 18.1.A11 |
- 12350-Emprendeduría y creación de empresas turísticas, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: DEL POZO HERNANDO, JAIME
Mar | 19:15-20:45 | Semanas: 12-17 | Aulas: 18.1.A11 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 12-17 | Aulas: 18.1.A11 |
Jue | 16:00-19:00 | Semanas: 21 | Aulas: 18.1.A11 |
- 12352-Gestión Turística del Patrimonio Cultural, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: HERNANDEZ MATEO, FRANCISCO DANIEL
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 4-9 | Aulas: 18.1.A11 |
Lun | 17:30-19:00 | Semanas: 9 | Aulas: 18.1.A11 |
Mar | 17:30-19:00 | Semanas: 4-8 | Aulas: 18.1.A11 |
Vie | 11:00-13:00 | Semanas: 7 | Aulas: Virtual |
Vie | 11:00-19:00 | Semanas: 9 | Aulas: Virtual |
- 12353-Legislación sobre Patrimonio Cultural, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CAMBLOR DE ECHANOVE, MARIA DEL CARMEN
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 11-17 | Aulas: 18.1.A11 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 11, 13-16 | Aulas: 18.1.A11 |
Jue | 17:30-19:00 | Semanas: 13 | Aulas: 18.1.A11 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 16 | Aulas: 18.1.A11 |
- 12356-Políticas y Legislación Medioambiental y Turística, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ASIS ROIG, AGUSTIN EUGENIO
Mie | 17:30-19:00 | Semanas: 4-9 | Aulas: 18.1.A11 |
Mie | 19:15-20:45 | Semanas: 4-9 | Aulas: 18.1.A11 |
-
2o Cuatrimestre
- 12351-La Intermediación en el sector turístico, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
Mar,
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 1-7 | Aulas: 18.1.A11 |
- 12354-Espacios para la Exhibición y la Conservación de los Bienes Culturales, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: POVEDANO MARRUGAT, ELISA MARIA
Lun | 17:30-19:00 | Semanas: 1-7, 9-11, 13-16 | Aulas: 18.1.A11 |
Mar | 17:30-19:00 | Semanas: 1-7, 9-16 | Aulas: 18.1.A11 |
- 12355-Turismo e Industrias Culturales y Creativas, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BERZOSA CAMACHO, ALBERTO
Lun,
Mie | 19:15-20:45 | Semanas: 1-7 | Aulas: 18.1.A11 |
- 12357-Cartografía y Sistemas de Información Geográfica aplicados al Turismo, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: VELAZQUEZ CHENA, LUIS RICARDO
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 9-10, 12-16 | Aulas: Sin aula |
Jue | 17:30-19:00 | Semanas: 9-10, 12-16 | Aulas: Sin aula |
-
0Cuatrimestre
- Optativa
-
1erCuatrimestre
- 12359-Gestión de Calidad de los Recursos Turísticos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA GARCIA, RAMON
Mie | 17:30-19:00 | Semanas: 11-17 | Aulas: 18.1.A11 |
Mie | 19:15-20:45 | Semanas: 11-17 | Aulas: 18.1.A11 |
- 12360-Impacto social de la explotación de los Recursos Turísticos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SEVILLA NAVARRO, OVIDIO JOSE
Mie | 17:30-19:00 | Semanas: 11-17 | Aulas: 18.0.A01 |
Mie | 19:15-20:45 | Semanas: 11-17 | Aulas: 18.0.A01 |
- 12361-Nuevas estrategias de comunicación audiovisual para la difusión de productos turísticos culturales, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: DOMENECH GONZALEZ, GABRIEL
Mar | 19:15-20:45 | Semanas: 4-9 | Aulas: 18.1.A11 |
Jue | 17:30-19:00 | Semanas: 4-9 | Aulas: 18.1.A11 |
- 12362-Inventario y Catalogación de Bienes Culturales, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CARRO ROSSELL, ANA
Lun | 17:30-19:00 | Semanas: 4-8 | Aulas: 18.1.A11 |
Lun | 19:15-20:45 | Semanas: 4-9 | Aulas: 18.1.A11 |
Mar | 17:30-19:00 | Semanas: 9 | Aulas: 18.1.A11 |
- 12363-Turismo e Innovación: Ciudades Creativas, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CASTRO MORALES, FEDERICO
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 4-9 | Aulas: 18.1.A11 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 4-6, 9 | Aulas: 18.1.A11 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 7-8 | Aulas: Virtual |
- 12364-Política, Planificación y Gestión de los Bienes de Interés Cultural y Ciudades Patrimonio de la Humanidad, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CARRO ROSSELL, ANA
Lun | 17:30-19:00 | Semanas: 11-17 | Aulas: 18.1.A11 |
Lun | 19:15-20:45 | Semanas: 11-17 | Aulas: 18.1.A11 |
- 12368-Parques Nacionales y Otros Espacios Naturales Protegidos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: VELAZQUEZ CHENA, LUIS RICARDO
Mar | 17:30-19:00 | Semanas: 11-14, 16-17 | Aulas: 18.1.A11 |
Jue | 17:30-19:00 | Semanas: 11, 14-15, 17 | Aulas: 18.1.A11 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 17 | Aulas: 18.1.A11 |
- 12369-Rutas Vinculadas al Paisaje Cultural y la Naturaleza, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: FIDALGO GARCIA, PABLO
Mar | 17:30-19:00 | Semanas: 11-17 | Aulas: 18.0.A01 |
Jue | 17:30-19:00 | Semanas: 11, 13-14, 16 | Aulas: 18.0.A01 |
- 12370-Planificación, capacidad de acogida y sostenibilidad, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
Mar | 17:30-19:00 | Semanas: 11-17 | Aulas: 18.0.A03 |
Jue | 17:30-19:00 | Semanas: 11, 13-17 | Aulas: 18.0.A03 |
-
2o Cuatrimestre
- 12365-Bienes Culturales tangibles e intangibles: su puesta en valor, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CARRO ROSSELL, ANA
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 9-10, 12-16 | Aulas: 18.1.A11 |
Mie | 17:30-19:00 | Semanas: 9-10, 12-16 | Aulas: 18.1.A11 |
- 12366-Instituciones Internacionales y Proyectos Transfronterizos de Turismo Cultura, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BERZOSA CAMACHO, ALBERTO
Mar,
Jue | 19:15-20:45 | Semanas: 1-7 | Aulas: 18.1.A11 |
- 12367-Patrimonio Artístico Contemporáneo, Memoria Colectiva y Cultura Digital, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: FERNANDEZ LERMA, FERNANDO JAVIER
Mar,
Jue | 19:15-20:45 | Semanas: 9-16 | Aulas: 18.1.A11 |
- 12372-Inventario de los Bienes Naturales: Unidades de Paisaje, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: FIDALGO GARCIA, PABLO
Jue | 16:00-19:00 | Semanas: 1, 3, 5, 7-8 | Aulas: 18.1.A11 |
- 17555-Centros de Interpretación, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BERMEJO TIRADO, JESUS
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 1-7 | Aulas: 18.1.A11 |
Mie | 17:30-19:00 | Semanas: 1-5, 7 | Aulas: 18.1.A11 |
-
0Cuatrimestre