Centro de Postgrado: Máster Universitario en Ingeniería de Máquinas y Transportes
Fecha de generación: 2021-01-01 08:03:49
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
1erCurso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 16091-Cinemática y dinámica avanzada de máquinas, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MENESES ALONSO, JESUS
Mar | 19:30-21:00 | Semanas: 14 | Aulas: INF 7.0.J04 DUAL |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 16 | Aulas: INF 7.0.J04 DUAL |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 4-15, 17-18, 20 | Aulas: 7.1.J05 |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 10 | Aulas: INF 7.0.J04 DUAL |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 4-9, 11-13, 15-18, 20 | Aulas: 7.1.J05 |
- 16092-Ingeniería del Transporte, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: OLMEDA SANTAMARIA, ESTER
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 1, 4-5, 7-15, 17-18, 20 | Aulas: 7.2.J01 |
Mar | 19:30-21:00 | Semanas: 1, 4-6, 8-10, 13-15, 18, 20 | Aulas: 7.2.J01 |
- 16093-Técnicas avanzadas de diseño en ingeniería mecánica, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MUÑOZ ABELLA, MARIA BELEN
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 14 | Aulas: INF 7.0.J04 DUAL |
Mie | 19:30-21:00 | Semanas: 4-18, 20 | Aulas: INF 7.0.J04 DUAL |
Jue | 18:00-21:00 | Semanas: 21 | Aulas: INF 7.0.J05 DUAL |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 4-5, 11-12 | Aulas: INF 1.2.G.02 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 6-10, 13-18, 20 | Aulas: INF 7.0.J05 DUAL |
- 16094-Tecnologías Avanzadas de Fabricación, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: DIAZ ALVAREZ, JOSE
Lun | 19:30-21:00 | Semanas: 1, 4, 14-18, 20 | Aulas: 1.0.F01 |
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 1, 4-6, 10-12, 14-18, 20 | Aulas: 1.0.F01 |
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 13 | Aulas: INF 4.S.D.01 |
Lun | 19:30-21:00 | Semanas: 13 | Aulas: INF 4.S.D.01 |
Lun | 19:30-21:00 | Semanas: 5-6, 10-12 | Aulas: INF 7.0.J04 DUAL |
Lun | 18:00-21:00 | Semanas: 7 | Aulas: INF 4.S.D.02 |
Lun | 18:00-21:00 | Semanas: 8 | Aulas: INF 1.1.G.01 DUAL |
Lun | 18:00-21:00 | Semanas: 9 | Aulas: INF 4.S.D.01 |
Vie | 18:00-21:00 | Semanas: 11, 16 | Aulas: 2.3.B04 |
Vie | 18:00-19:30 | Semanas: 4 | Aulas: 2.3.A05 |
-
2o Cuatrimestre
- 16095-Mantenimiento y Seguridad en Máquinas, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: RAMIREZ BERASATEGUI, MARIA BEATRIZ
Mie | 19:30-21:00 | Semanas: 1-16 | Aulas: 1.0.F01 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 1-16 | Aulas: 1.0.F01 |
- 16096-Acústica y vibraciones, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: RUBIO ALONSO, HIGINIO
Lun | 19:30-21:00 | Semanas: 1, 4-16 | Aulas: 1.0.F01 |
Lun | 18:00-21:00 | Semanas: 3 | Aulas: 1.0.F01 |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 1, 4-16 | Aulas: 1.0.F01 |
Mar | 18:00-21:00 | Semanas: 2 | Aulas: 1.0.F01 |
- 16097-Ingeniería de Vehículos, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SANZ SANCHEZ, SUSANA
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 1, 4-16 | Aulas: 1.0.F01 |
Lun | 18:00-21:00 | Semanas: 2 | Aulas: 1.0.F01 |
Mar | 19:30-21:00 | Semanas: 1, 4-16 | Aulas: 1.0.F01 |
Mar | 18:00-21:00 | Semanas: 3 | Aulas: 1.0.F01 |
- 16098-Técnicas virtuales y experimentales de ensayo de máquinas, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SAN ROMAN GARCIA, JOSE LUIS
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 1-7, 9-16 | Aulas: 1.0.F01 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 5 | Aulas: INF 7.0.J05 DUAL |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 8 | Aulas: 1.0.F01, INF 7.0.J05 DUAL |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 1, 5, 8-16 | Aulas: 1.0.F01 |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 2 | Aulas: INF 1.2.G.02 |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 3 | Aulas: 1.0.F01, INF 7.0.J04 DUAL |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 4 | Aulas: INF 7.0.J04 DUAL |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 5-6 | Aulas: INF 7.0.J02 DUAL+ TEL |
Jue | 18:00-21:00 | Semanas: 7 | Aulas: INF 7.0.J02 DUAL+ TEL |
Jue | 19:00-21:30 | Semanas: 8 | Aulas: INF 7.0.J04 DUAL |
-
0Cuatrimestre