Centro de Postgrado: Máster Universitario en Ciencia y Tecnología Informática
Fecha de generación: 2019-06-28 08:03:26
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
1erCurso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 16437-Métodos y técnicas orientadas al desarrollo de trabajos de investigación, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SANCHEZ SEGURA, MARIA ISABEL
Jue | 16:45-18:15 | Semanas: 1-2 | Aulas: 2.3.C02B |
Jue | 18:30-20:00 | Semanas: 1-2 | Aulas: 2.3.C02B |
Jue | 16:45-18:15 | Semanas: 10 | Aulas: INF 2.2.C.04 DUAL |
Jue | 18:30-20:00 | Semanas: 10 | Aulas: INF 2.2.C.04 DUAL |
Jue | 16:45-18:15 | Semanas: 13-14, 17 | Aulas: INF 2.2.C.03 DUAL |
Jue | 18:30-20:00 | Semanas: 13-14, 17 | Aulas: INF 2.2.C.03 DUAL |
Jue | 16:45-18:15 | Semanas: 3, 6, 8-9, 11 | Aulas: 2.3.A06 |
Jue | 18:30-20:00 | Semanas: 3, 6, 8-9, 11 | Aulas: 2.3.A06 |
Jue | 16:45-18:15 | Semanas: 5 | Aulas: 2.3.B05 |
Jue | 18:30-20:00 | Semanas: 5 | Aulas: 2.3.B05 |
-
2o Cuatrimestre
-
0Cuatrimestre
- 16438-Seminarios, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: PERIS LOPEZ, PEDRO
Lun,
Mar,
Mie | 15:00-19:00 | Semanas: 19 | Aulas: Sala de Video 3.S1.08 |
Lun,
Mar,
Mie | 10:00-13:00 | Semanas: 22 | Aulas: LAB 2.2.C.06 (Informática) |
Jue | 10:00-13:00 | Semanas: 22 | Aulas: LAB 4.0.F16 (Lab Linux) |
Jue,
Vie | 10:00-13:00 | Semanas: 13 | Aulas: Sala Adoración de Miguel 1.2.C16 |
Jue,
Vie | 10:00-13:00 | Semanas: 6 | Aulas: Sala de Video 3.S1.08 |
- Optativa
-
1erCuatrimestre
- 16440-Técnicas de inteligencia artificial con inspiración biológica, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ISASI VIÑUELA, PEDRO
Lun | 15:00-16:30 | Semanas: 1-14 | Aulas: 2.3.C02B |
- 16441-Planificación Automática, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BORRAJO MILLAN, DANIEL
Lun | 16:45-18:15 | Semanas: 1-14 | Aulas: 2.3.C02B |
- 16442-Agentes y Sistemas Multiagente, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MOLINA LOPEZ, JOSE MANUEL
Lun | 18:30-20:00 | Semanas: 1-14 | Aulas: 2.3.C02B |
- 16446-Dirección Integral de Proyectos Software, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA GUZMAN, JAVIER
Mie | 16:45-18:15 | Semanas: 1-14, 17 | Aulas: 2.3.C02B |
- 16447-Reutilización del Conocimiento, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: LLORENS MORILLO, JUAN BAUTISTA
Mie | 15:00-16:30 | Semanas: 1-14, 17 | Aulas: 2.3.C02B |
- 16448-Modelos y métodos para la evaluación y mejora del proceso software, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: AMESCUA SECO, ANTONIO DE
Mar | 16:45-18:15 | Semanas: 8-15, 17 | Aulas: 2.1.A18 (Sala de juntas) |
Mar | 18:30-20:00 | Semanas: 8-15, 17 | Aulas: 2.1.A18 (Sala de juntas) |
- 16452-Diseño de Sistemas Distribuidos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA CARBALLEIRA, FELIX
Mar | 15:00-16:30 | Semanas: 1-14, 17 | Aulas: 2.3.C02B |
- 16454-Técnicas y Protocolos Criptográficos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: PERIS LOPEZ, PEDRO
Mar | 16:45-18:15 | Semanas: 1-7 | Aulas: 2.3.C02B |
Mar | 18:30-20:00 | Semanas: 1-7 | Aulas: 2.3.C02B |
- 16455-Sistemas de Computación Avanzados, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CARRETERO PEREZ, JESUS
Jue | 15:00-16:30 | Semanas: 1-2 | Aulas: 2.3.C02B |
Jue | 15:00-16:30 | Semanas: 11 | Aulas: INF 1.1.G.01 DUAL |
Jue | 15:00-16:30 | Semanas: 3, 8-10, 13-14, 17 | Aulas: 2.3.A06 |
Jue | 15:00-16:30 | Semanas: 5-6 | Aulas: INF 2.2.C.03 DUAL |
-
2o Cuatrimestre
- 16443-Computación no Convencional, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SANCHIS DE MIGUEL, MARIA ARACELI
Mar | 15:00-16:30 | Semanas: 13 | Aulas: INF 2.2.C.03 DUAL |
Mar | 15:00-16:30 | Semanas: 2-12, 14-16 | Aulas: 7.1.J01 |
- 16444-Programación Automática, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ALER MUR, RICARDO
Mar | 16:00-19:00 | Semanas: 18 | Aulas: 7.1.J06 |
Mar | 16:45-18:15 | Semanas: 2-16 | Aulas: 7.1.J01 |
- 16445-Modelado, Simulación y Optimización, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BERLANGA DE JESUS, ANTONIO
Mar | 18:30-20:00 | Semanas: 10-11, 13 | Aulas: LAB 4.0.F16 (Lab Linux) |
Mar | 18:30-20:00 | Semanas: 2-9, 12, 14-16 | Aulas: 7.1.J01 |
- 16449-Desarrollo de Software Dirigido por Modelos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GENOVA FUSTER, GONZALO
Jue | 18:30-20:00 | Semanas: 13 | Aulas: 4.1.E02 |
Jue | 16:45-18:15 | Semanas: 2-8, 10-17 | Aulas: 4.1.E02 |
- 16450-Gestión del Proceso, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: AMESCUA SECO, ANTONIO DE
Mie | 15:00-16:30 | Semanas: 9-11, 13, 15-17 | Aulas: 2.1.A18 (Sala de juntas) |
Mie | 16:45-18:15 | Semanas: 9-11, 13, 15-17 | Aulas: 2.1.A18 (Sala de juntas) |
- 16451-Tecnologías emergentes en la sociedad de la información, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MORENO LOPEZ, LOURDES
Jue | 15:00-16:30 | Semanas: 2-3, 6, 10-16 | Aulas: 4.0.E05 |
Jue | 15:00-16:30 | Semanas: 4-5, 7-9 | Aulas: LAB 2.2.C.06 (Informática) |
- 16453-Métodos de ingeniería para el desarrollo de sistemas multimedia y web, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: DIAZ PEREZ, MARIA PALOMA
Lun | 15:00-16:30 | Semanas: 10-11 | Aulas: 2.3.A04 |
Lun | 16:45-18:15 | Semanas: 10-11 | Aulas: 2.3.A04 |
Lun | 15:00-16:30 | Semanas: 12-13, 16-17 | Aulas: 2.1.A18 (Sala de juntas) |
Lun | 16:45-18:15 | Semanas: 12-13, 16-17 | Aulas: 2.1.A18 (Sala de juntas) |
Lun | 15:00-16:30 | Semanas: 14-15 | Aulas: INF 2.2.C.04 DUAL |
Lun | 16:45-18:15 | Semanas: 14-15 | Aulas: INF 2.2.C.04 DUAL |
- 16456-Interacción persona-ordenador en sistemas multimedia, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: AEDO CUEVAS, IGNACIO
Lun | 15:00-16:30 | Semanas: 2-8 | Aulas: 2.3.A04 |
Lun | 16:45-18:15 | Semanas: 2-8 | Aulas: 2.3.A04 |
- 16457-Sistemas Avanzados de Seguridad en Redes, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: LOPEZ HERNANDEZ ARDIETA, JORGE
Mie | 15:00-16:30 | Semanas: 2-8 | Aulas: 2.3.A02 |
Mie | 16:45-18:15 | Semanas: 2-8 | Aulas: 2.3.A02 |
Mie | 18:30-20:00 | Semanas: 7-8 | Aulas: 2.3.A02 |
Vie | 17:30-19:00 | Semanas: 8 | Aulas: 2.3.A02 |
-
0Cuatrimestre