Centro de Postgrado: Máster Universitario en Estudios Avanzados en Derechos Humanos
Fecha de generación: 2019-06-28 08:03:24
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
1erCurso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 14829-Concepto y Fundamento, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CAMPOY CERVERA, IGNACIO
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 3 | Aulas: 18.0.A13 |
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 5 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 3, 5 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 3, 6-7 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 1 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 4 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 5 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 5-6 | Aulas: 18.0.A13 |
- 14831-Teoría Jurídica, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ANSUATEGUI ROIG, FCO. JAVIER
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 2 | Aulas: 18.0.A13 |
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 2, 4-5, 7 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 4 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 6-7 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 1, 3, 5 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 5 | Aulas: 18.0.A13 |
- 14832-Historia, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: LLAMAS CASCON, ANGEL
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 3-4, 7 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 2, 4 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 2, 5 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 3-4, 6 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 6 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 6 | Aulas: 18.0.A13 |
- 14833-Técnicas de Investigación, 1 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CUENCA GOMEZ, PATRICIA
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 12 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 11-12 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 11 | Aulas: 18.0.A13 |
- 14834-Metodología de las Ciencias Sociales, 1 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: RIBOTTA , SILVINA VERONICA
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 12 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 10, 12 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 10 | Aulas: 18.0.A13 |
- 14835-Metodología Jurídica, 1 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: PEREZ DE LA FUENTE, OSCAR
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 14 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 11, 13 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 12 | Aulas: 18.0.A13 |
- 14836-Análisis Económico del Derecho, 1 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: DORADO PORRAS, JAVIER
Jue,
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 18 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue,
Vie | 18:00-19:30 | Semanas: 18 | Aulas: 18.0.A13 |
- 14840-Sistemas Internacionales de Protección de los Derechos, 5 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: FERNANDEZ LIESA, CARLOS RAMON
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 6, 9-11 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 10:30-12:00 | Semanas: 5 | Aulas: 18.0.A11 |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 9-10 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 2 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 7, 9-10 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 1-4 | Aulas: 18.0.A13 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 1-3, 11 | Aulas: 18.0.A13 |
Vie | 18:00-19:30 | Semanas: 6 | Aulas: 18.0.A13 |
- 15112-Sistemas constitucionales y protección de los derechos fundamentales, 5 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: PAJARES MONTOLIO, EMILIO JOSE
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 11-12 | Aulas: 18.0.A13 |
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 13 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 10 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 14, 17-18 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 13, 18 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 13, 18 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 14 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 9-11, 17 | Aulas: 18.0.A13 |
Vie | 18:00-19:30 | Semanas: 11, 17 | Aulas: 18.0.A13 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 9, 17 | Aulas: 18.0.A13 |
- 15113-Protección jurisdiccional de los derechos fundamentales, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: LOPEZ ORTEGA, JUAN JOSE
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 13-14, 18 | Aulas: 18.0.A13 |
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 18 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 11, 13-14, 17-18 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 11, 14, 17 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 14, 17 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 14 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 17 | Aulas: 18.0.A13 |
- 15119-Práctica de aplicación del derecho internacional de los derechos humanos, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: VACAS FERNANDEZ, FELIX
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 6, 9-10 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 12:30-14:00 | Semanas: 5 | Aulas: 18.0.A11 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 9 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 2 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 7, 9 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 1-4 | Aulas: 18.0.A13 |
Vie | 18:00-19:30 | Semanas: 1-3 | Aulas: 18.0.A13 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 6 | Aulas: 18.0.A13 |
-
2o Cuatrimestre
- 14837-Filosofía Política, 5 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: FERNANDEZ GARCIA, EUSEBIO
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 3 | Aulas: 18.0.A13 |
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 3, 8-9 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 8-9 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 9 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 3-5, 7 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 3-5, 7-8 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue,
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 2 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue,
Vie | 18:00-19:30 | Semanas: 2 | Aulas: 18.0.A13 |
- 14838-Teoría del Derecho, 5 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CUENCA GOMEZ, PATRICIA
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 4-5, 7 | Aulas: 18.0.A13 |
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 4-5, 7-9 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 3-5, 7 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 3-5, 7-8 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 8-9 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 9 | Aulas: 18.0.A13 |
- 15114-Sociología Jurídica, 2 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: FARIÑAS DULCE, MARIA JOSE
Lun,
Mar,
Mie,
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 6 | Aulas: 18.0.A13 |
Lun,
Mar,
Mie,
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 6 | Aulas: 18.0.A13 |
- 15115-Derechos Humanos y Grupos Vulnerables, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BARRANCO AVILES, MARIA CARMEN
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 10-11, 14 | Aulas: 18.0.A13 |
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 14-16 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 10-11 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 13-16 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 11, 16 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 15 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 15 | Aulas: 18.0.A13 |
- 15116-Pluralismo y Libertad de Conciencia, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CELADOR ANGON, OSCAR
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 15-16 | Aulas: 18.0.A13 |
Lun,
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 10-11 | Aulas: 18.0.A13 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 13-16 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 11, 16 | Aulas: 18.0.A13 |
Mie,
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 15 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue,
Vie | 18:00-19:30 | Semanas: 15 | Aulas: 18.0.A13 |
- 15117-Seminario: Cuestiones actuales de los derechos humanos, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ANSUATEGUI ROIG, FCO. JAVIER
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 4-5, 7-8, 11, 13 | Aulas: 18.0.A13 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 4-5, 7-8, 11, 13 | Aulas: 18.0.A13 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 11, 13 | Aulas: 18.0.A13 |
Vie | 18:00-19:30 | Semanas: 11, 13 | Aulas: 18.0.A13 |
- 15118-Proyecto de investigación, 5 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: DORADO PORRAS, JAVIER
Sin horarios definidos en Cronos
-
0Cuatrimestre