Centro de Postgrado: Máster Universitario en Mecánica Industrial
Fecha de generación: 2019-06-28 08:03:21
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
1erCurso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 16157-Técnicas Computacionales en Ingeniería Térmica y de Fluidos, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: IGLESIAS ESTRADE, MARIA IMMACULADA
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 1-2, 4-13 | Aulas: 1.0.F01 |
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 3, 14 | Aulas: INF 1.2.G.03 DUAL |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 1 | Aulas: INF 1.2.G.02 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 2-3, 6-14 | Aulas: INF 1.2.G.03 DUAL |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 4 | Aulas: 1.0.B03 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 5 | Aulas: INF 7.0.J05 DUAL |
- 16158-Aspectos avanzados en Mecánica de Fluidos, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SEVILLA SANTIAGO, ALEJANDRO
Lun | 16:15-17:45 | Semanas: 1-14, 17 | Aulas: 1.0.F02 |
Vie | 16:15-17:45 | Semanas: 1, 3-4, 6-7, 9, 12-13, 17 | Aulas: 1.0.F02 |
- 16159-Estabilidad e Integridad Estructural, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: FERNANDEZ SAEZ, JOSE
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 17 | Aulas: 1.0.F02 |
Jue | 16:15-17:45 | Semanas: 1-2 | Aulas: 1.2.G.04 |
Jue | 16:15-17:45 | Semanas: 3 | Aulas: 2.3.C02B |
Jue | 16:15-17:45 | Semanas: 4, 7-15, 17 | Aulas: 7.2.J02 |
Jue | 16:15-17:45 | Semanas: 5-6 | Aulas: 4.1.E02 |
Vie | 16:15-17:45 | Semanas: 5, 10-11 | Aulas: 1.0.F02 |
- 16160-El Método de los Elementos Finitos en Mecánica de Sólidos, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: VADILLO MARTIN, GUADALUPE
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 1-6, 8-9, 12-14, 17 | Aulas: 1.0.F01 |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 7, 10-11 | Aulas: INF 1.2.G.01 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 1 | Aulas: 1.2.G.04 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 2 | Aulas: 7.2.J03 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 3 | Aulas: 2.3.C02B |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 4, 7, 9-11, 13-14, 17 | Aulas: 7.2.J02 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 5-6 | Aulas: 4.1.E02 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 8 | Aulas: INF 1.1.G.02 DUAL |
- 16161-Técnicas Especializadas en Ensayo y Cálculo de Máquinas, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ALVAREZ CALDAS, CAROLINA
Mar | 16:15-17:45 | Semanas: 1-3, 6, 9-14, 17 | Aulas: 1.0.F01 |
Mar | 16:15-17:45 | Semanas: 4, 8 | Aulas: INF 7.0.J03 DUAL + TEL |
Mar | 16:15-17:45 | Semanas: 5, 7 | Aulas: INF 1.1.G.02 DUAL |
- 16162-Fabricación en Sistemas Integrados, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MARCO ESTEBAN, MIGUEL
Vie | 18:00-19:30 | Semanas: 1, 8, 11, 13-14, 17 | Aulas: 1.0.F02 |
Vie | 18:00-19:30 | Semanas: 2-3, 5-6, 9-10 | Aulas: INF 1.2.G.03 DUAL |
- 16163-Técnicas experimentales en Metrología Industrial, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SAN ROMAN GARCIA, JOSE LUIS
Mie | 16:15-17:45 | Semanas: 1, 8-12, 14, 17 | Aulas: 4.0.E05 |
Mie | 16:15-17:45 | Semanas: 13 | Aulas: 1.0.B03 |
Mie | 16:15-17:45 | Semanas: 2-3 | Aulas: 4.0.E02 |
Mie | 16:15-17:45 | Semanas: 4, 6 | Aulas: 2.3.B03 |
Mie | 16:15-17:45 | Semanas: 5 | Aulas: INF 2.2.C.03 DUAL |
Mie | 16:15-17:45 | Semanas: 7 | Aulas: 4.2.E02 |
-
2o Cuatrimestre
- 16164-Nuevas Tecnologías de Centrales Térmicas de Energías Renovables, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: HERNANDEZ JIMENEZ, FERNANDO
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 2-11, 13-16 | Aulas: 1.1.F01 |
Jue | 16:15-17:45 | Semanas: 2-11, 13-16 | Aulas: 1.1.F01 |
- 16165-Análisis de Estructuras de Materiales Compuestos, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BARBERO POZUELO, ENRIQUE
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 2-6, 8, 10-11, 13-15, 17 | Aulas: 1.1.F01 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 7, 9, 16 | Aulas: INF 1.1.G.03 DUAL |
Vie | 16:15-17:45 | Semanas: 13 | Aulas: 1.1.G04 |
- 16166-Tecnologías Avanzadas de Diagnóstico de Máquinas, 4 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GOMEZ GARCIA, MARIA JESUS
Mar | 16:15-17:45 | Semanas: 2, 4, 6-11, 13-16 | Aulas: INF 1.2.G.02 |
Mar | 16:15-17:45 | Semanas: 3, 5 | Aulas: INF 1.1.G.01 DUAL |
-
0Cuatrimestre
- Optativa
-
1erCuatrimestre
-
2o Cuatrimestre
- 16167-Técnicas experimentales en mecánica de fluidos, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: RUBIO RUBIO, MARIANO
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 11 | Aulas: LAB 7.0.H03 (Aero) |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 2-6, 10, 14-16 | Aulas: 1.1.F01 |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 7-9, 13 | Aulas: INF 7.0.J02 DUAL+ TEL |
- 16168-Técnicas experimentales en ingeniería térmica, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA HERNANDO, NESTOR
Mie | 16:15-17:45 | Semanas: 2-11, 13-16 | Aulas: 1.1.F01 |
- 16169-Métodos y técnicas de optimización, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MUÑOZ ABELLA, MARIA BELEN
Lun | 16:15-17:45 | Semanas: 2-11, 13-16 | Aulas: INF 1.2.G.02 |
- 16170-Conceptos Avanzados de Construcciones Industriales, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SANCHEZ MORENO, VICTOR
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 2-4, 6-11, 13-16 | Aulas: INF 1.2.G.01 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 5 | Aulas: INF 1.2.G.02 |
-
0Cuatrimestre