Centro de Postgrado: Máster Universitario en Ingeniería Fotónica
Fecha de generación: 2018-06-29 08:02:19
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
1erCurso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 17359-Tecnologías Fotónicas I, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: NARANJO VEGA, FERNANDO
Lun,
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 3-6 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Lun,
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 3-6 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Mie,
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 3-5 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Mie,
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 3-5 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
- 17360-Tecnologías Fotónicas II, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ESQUIVIAS MOSCARDO, IGNACIO
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 8-10 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 8-10 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 7-10 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 7-10 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Mar,
Mie | 19:30-21:00 | Semanas: 10 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 7-8, 10 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 7-8, 10 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 7-9 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 7-9 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
- 17361-Tecnologías Fotónicas III, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: PEREZ GARCILOPEZ, ANTONIA ISABEL
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 12-15 | Aulas: 4.0.E02 |
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 12-15 | Aulas: 4.0.E02 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 11-14 | Aulas: 4.0.E03 |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 11-14 | Aulas: 4.0.E03 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 11-13 | Aulas: 4.2.E02 |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 11-13 | Aulas: 4.2.E02 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 11-13 | Aulas: 4.0.E06 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 11-13 | Aulas: 4.0.E06 |
- 17362-Proyectos Experimentales I, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: VALDUEZA FELIP, SIRONA
Lun,
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 16, 19 | Aulas: LAB 1.2.C12 (Electrónica) |
Lun,
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 16, 19 | Aulas: LAB 1.2.C12 (Electrónica) |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 15-16 | Aulas: LAB 1.2.C12 (Electrónica) |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 15-16 | Aulas: LAB 1.2.C12 (Electrónica) |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 15 | Aulas: LAB 1.2.C12 (Electrónica) |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 15 | Aulas: LAB 1.2.C12 (Electrónica) |
- 17363-Herramientas de simulación, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GEDAY , MORTEN A.
Lun | 19:30-21:00 | Semanas: 13-14 | Aulas: INF 4.S.D.03 |
Lun | 19:30-21:00 | Semanas: 5-6, 9-10 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Mar | 19:30-21:00 | Semanas: 13 | Aulas: 4.0.E03 |
Mar | 19:30-21:00 | Semanas: 14 | Aulas: INF 4.S.D.03 |
Mar | 19:30-21:00 | Semanas: 5, 9 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Mie | 19:30-21:00 | Semanas: 13 | Aulas: INF 4.S.D.03 |
Mie | 19:30-21:00 | Semanas: 5, 8 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 12 | Aulas: INF 4.S.D.02 |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 13 | Aulas: 4.0.E06 |
Jue | 19:30-21:00 | Semanas: 4-5, 8-9 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
-
2o Cuatrimestre
-
0Cuatrimestre
- 17364-Seminarios y talleres, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ESQUIVIAS MOSCARDO, IGNACIO
Mie | 10:00-13:30 | Semanas: 9 | Aulas: 2.3.D05 |
Jue | 11:00-14:00 | Semanas: 11 | Aulas: 7.1.J01 |
Vie | 09:30-11:00 | Semanas: 11 | Aulas: 4.1.E04 |
Vie | 11:00-21:00 | Semanas: 11 | Aulas: INF 4.S.D.03 |
Vie | 16:00-19:30 | Semanas: 2-3, 5 | Aulas: 7.1.H01 |
Vie | 16:00-19:30 | Semanas: 26 | Aulas: 7.2.J04 |
Vie | 16:00-18:00 | Semanas: 29 | Aulas: PT-0.A.02 |
Vie | 11:15-12:45 | Semanas: 31 | Aulas: 7.1.J04 |
Vie | 16:00-18:00 | Semanas: 31, 33 | Aulas: 7.2.J05 |
Vie | 09:00-14:00 | Semanas: 32 | Aulas: 7.1.J04 |
Vie | 16:00-20:00 | Semanas: 35 | Aulas: 7.2.J05 |
Vie | 10:00-13:30 | Semanas: 5 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Vie | 15:30-19:00 | Semanas: 9-10 | Aulas: PT-2.A.02 |
- Optativa
-
1erCuatrimestre
- 17373-Fotónica Orgánica, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: OTON SANCHEZ, JOSE MANUEL
Lun,
Mar,
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 20-21 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Lun,
Mar,
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 20-21 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 20 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 20 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
-
2o Cuatrimestre
- 17368-Sistemas de Comunicaciones Ópticas, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GEDAY , MORTEN A.
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 1-7 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 1-7 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
- 17369-Sensores distribuidos de fibra óptica, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GONZALEZ HERRAEZ, MIGUEL
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 10-13, 15-17 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 10-17 | Aulas: * DOCENCIA EXTERNA LEGANES |
- 17372-Nanofotónica, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA CAMARA, BRAULIO
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 2-7 | Aulas: 7.1.J01 |
Mie | 17:45-19:45 | Semanas: 1-7 | Aulas: 7.1.J06 |
- 17374-Circuitos Fotónicos Integrados, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CARPINTERO DEL BARRIO, GUILLERMO
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 2-7 | Aulas: 7.2.J05 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 1-7 | Aulas: 7.2.J05 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 7 | Aulas: 7.2.J05 |
- 17375-Biofotónica, 3 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ACEDO GALLARDO, PABLO
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 11-13, 15-17 | Aulas: 7.1.J01 |
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 11-13, 15-17 | Aulas: 7.1.J01 |
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 16 | Aulas: 7.1.J06 |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 16 | Aulas: 7.1.J06 |
-
0Cuatrimestre