Centro de Postgrado: Master in Economics
Fecha de generación: 2018-06-29 08:02:07
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
1erCurso
- Obligatoria
-
1erCuatrimestre
- 12268-Microeconomía I, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CELENTANI , MARCO
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 10 | Aulas: 17.0.05 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 3-9, 11-16, 19-20 | Aulas: 18.1.A12 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 13 | Aulas: 18.1.A12 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 3-5, 7-9, 11-12, 15, 19-20 | Aulas: 18.1.A12 |
- 12269-Macroeconomía I, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: EROSA ETCHEBEHERE, ANDRES
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 3-9, 11-16, 19-20 | Aulas: 18.1.A12 |
Vie | 16:00-19:15 | Semanas: 10 | Aulas: 18.1.A12 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 3-5, 7-9, 11-15, 19-20 | Aulas: 18.1.A12 |
- 12270-Econometría I, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ALONSO BORREGO, CESAR
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 3-7, 9, 12-16 | Aulas: 18.1.A12 |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 8, 11, 19-20 | Aulas: LAB-INF-17.1.14 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 10 | Aulas: 9.2.4 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 13 | Aulas: LAB-INF-17.1.14 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 3, 5, 11 | Aulas: 18.1.A12 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 4, 7, 9, 12, 15, 20 | Aulas: LAB-INF-17.1.14 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 8 | Aulas: 17.1.02 |
-
2o Cuatrimestre
- 12271-Microeconomía II, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MORENO RUIZ, DIEGO
Lun | 16:00-19:15 | Semanas: 8 | Aulas: 18.1.A12 |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 15, 17 | Aulas: 18.1.A12 |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 1-4, 6-7, 11-12, 15, 17 | Aulas: 18.1.A12 |
Mie | 14:45-15:45 | Semanas: 10, 13 | Aulas: 18.1.A12 |
Jue | 16:00-17:30 | Semanas: 1-7, 12-14, 16-17 | Aulas: 18.1.A12 |
Jue | 16:00-19:15 | Semanas: 11 | Aulas: 18.1.A12 |
- 12272-Macroeconomía II, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: KREDLER , MATTHIAS
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 1-4, 6-7, 11-12, 14-17 | Aulas: 18.1.A12 |
Mie | 16:00-19:15 | Semanas: 8 | Aulas: 18.1.A12 |
Vie | 17:45-19:15 | Semanas: 1-7, 9-17 | Aulas: 18.1.A12 |
- 12273-Econometría II, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ESCRIBANO SAEZ, ALVARO
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 1 | Aulas: 18.1.A12 |
Mar | 16:00-17:30 | Semanas: 1-4, 6-7, 11-12, 15-17 | Aulas: 18.1.A12 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 1 | Aulas: INF-15.S.06 |
Jue | 17:45-20:45 | Semanas: 13-14, 16 | Aulas: LAB-INF-14.1.7 |
Jue | 17:45-19:15 | Semanas: 2-7, 17 | Aulas: LAB-INF-14.1.7 |
Jue | 16:00-19:15 | Semanas: 8 | Aulas: LAB-INF-14.1.8 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 15 | Aulas: INF-15.S.04 |
-
0Cuatrimestre
- Optativa
-
1erCuatrimestre
- 12274-Teoría de Juegos, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MARHUENDA HURTADO, FRANCISCO
Mie | 16:00-17:30 | Semanas: 3-8, 10-13, 15-16, 19-20 | Aulas: 18.1.A12 |
Vie | 17:45-19:15 | Semanas: 3-5, 7-9, 11-13, 15, 19-20 | Aulas: 18.1.A12 |
- 12275-Organización Industrial I, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CARDOSO-MARTA PINTO-MACHADO, MATILDE
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 10 | Aulas: 14.1.11 |
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 3-9, 11-16, 19-20 | Aulas: 18.1.A01 |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 3-8, 11-13, 15-16, 19-20 | Aulas: 18.1.A01 |
- 12277-Economía del Desarrollo, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: NICOLINI ALESSI, ESTEBAN ALBERTO
Lun | 09:00-11:00 | Semanas: 10 | Aulas: 18.0.A02 |
Lun | 11:00-13:00 | Semanas: 4-9 | Aulas: 18.0.A02 |
Lun,
Mie | 11:00-13:00 | Semanas: 11 | Aulas: 18.0.A03 |
Mie | 11:00-13:00 | Semanas: 10 | Aulas: 18.0.A10 |
Mie | 09:00-11:00 | Semanas: 4-8 | Aulas: 18.0.A02 |
- 12278-Economía y Finanzas I, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BAFUNDI , ANDREA
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 4, 6-15 | Aulas: 18.1.A12 |
Mar | 14:00-15:30 | Semanas: 14-15 | Aulas: 18.1.A12 |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 4-8, 11-13 | Aulas: 18.1.A12 |
- 12279-Matemáticas, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: HUERGA PASTOR, LIDIA
Lun | 14:00-15:30 | Semanas: 3-16, 19 | Aulas: 18.1.A12 |
Mie | 11:00-13:00 | Semanas: 13 | Aulas: 9.2.11 |
Mie | 14:00-15:30 | Semanas: 3-8, 11-13, 15-16, 19 | Aulas: 18.1.A12 |
-
2o Cuatrimestre
- 12280-Análisis Coste-Beneficio, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: DE RUS MENDOZA, GINES
Lun | 16:00-19:30 | Semanas: 5, 13 | Aulas: 18.1.A12 |
Mar,
Mie | 16:00-19:30 | Semanas: 5, 10, 13 | Aulas: 18.1.A12 |
Jue | 16:00-19:30 | Semanas: 10 | Aulas: 18.1.A12 |
- 12281-Organización Industrial II, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: SIOTIS , GEORGIOS
Lun | 17:45-21:00 | Semanas: 1-2, 4-6, 11-13, 16 | Aulas: 18.1.A01 |
Lun | 15:00-17:30 | Semanas: 16 | Aulas: 18.1.A01 |
Lun | 17:45-21:00 | Semanas: 3, 7, 15 | Aulas: LAB-INF-14.1.7 |
Vie | 16:00-19:15 | Semanas: 8 | Aulas: 18.1.A01 |
- 12282-Economía y Finanzas II, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: BALBAS DE LA CORTE, ALEJANDRO
Mar | 14:45-15:45 | Semanas: 13 | Aulas: 18.1.A12 |
Mar | 17:45-19:15 | Semanas: 2-4, 6-7, 9, 11-12 | Aulas: 18.1.A12 |
Vie | 16:00-17:30 | Semanas: 1-7, 9-14 | Aulas: 18.1.A12 |
Vie | 14:45-15:45 | Semanas: 10 | Aulas: 18.1.A12 |
Vie | 16:00-19:15 | Semanas: 8 | Aulas: 18.1.A12 |
- 12283-Microeconometría, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: CARRASCO PEREA, RAQUEL
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 1-2, 4, 6 | Aulas: INF-15.S.01 |
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 1-3, 6, 11-12, 15 | Aulas: 18.1.A12 |
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 12 | Aulas: LAB-INF-14.1.7 |
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 15-16 | Aulas: INF-15.S.04 |
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 16 | Aulas: INF-15.S.04 |
Lun | 17:45-19:15 | Semanas: 3, 7, 11 | Aulas: INF-15.S.06 |
Lun | 16:00-17:30 | Semanas: 4, 7 | Aulas: INF-9.1.13 |
Lun | 14:45-15:45 | Semanas: 5, 13 | Aulas: 18.1.A12 |
Mar | 14:45-15:45 | Semanas: 5, 10 | Aulas: 18.1.A12 |
Mar | 16:00-19:15 | Semanas: 8 | Aulas: 18.1.A12 |
Mie | 17:45-19:15 | Semanas: 17 | Aulas: INF-15.S.01 |
Mie | 14:45-15:45 | Semanas: 5 | Aulas: 18.1.A12 |
Jue | 14:45-15:45 | Semanas: 10 | Aulas: INF-15.S.06 |
Vie | 15:00-16:30 | Semanas: 16 | Aulas: 18.1.A12 |
-
0Cuatrimestre