Centro de Postgrado: Máster Universitario en Multimedia y Comunicaciones
Fecha de generación: 2018-06-29 08:02:03
➜ La información de los horarios de esta titulación ha sido generada de forma automática. Los cambios realizados durante esta jornada no se reflejarán instantáneamente.
➜ La equivalencia de semanas para los horarios puede consultarla en la siguiente tabla (la fecha corresponde al lunes de la semana en cuestión).
- HORARIOS DE LA TITULACIÓN POR CURSO
-
1erCurso
- Optativa
-
1erCuatrimestre
- 8533-Teoría de la Información, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: KOCH , TOBIAS MIRCO
Jue | 11:30-13:00 | Semanas: 10 | Aulas: 4.0.E02 |
Jue,
Vie | 14:30-16:00 | Semanas: 3-5, 7-8, 10-13, 15, 19-20 | Aulas: 4.2.E03 |
Vie | 11:30-13:00 | Semanas: 10 | Aulas: 4.1.E05 |
- 8536-Comunicaciones Digitales, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MARTÍNEZ OLMOS, PABLO
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 11 | Aulas: INF 4.S.D.02 |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 4-10, 13-14, 19 | Aulas: 4.2.E03 |
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 5, 12, 15-16, 20 | Aulas: LAB 4.0.B01A (Tª Señal) |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 3-5, 9-13, 15, 19 | Aulas: 4.2.E03 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 5 | Aulas: INF 4.S.D.01 |
Jue | 18:00-19:30 | Semanas: 7-8, 20-21 | Aulas: LAB 4.0.B01A (Tª Señal) |
- 8931-Aplicaciones del Tratamiento de Señales, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GONZALEZ SERRANO, FRANCISCO JAVIE
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 13 | Aulas: INF 4.S.D.01 |
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 15-16 | Aulas: LAB 4.0.B01A (Tª Señal) |
Lun | 18:00-19:30 | Semanas: 3-12, 14, 19-20 | Aulas: 4.2.E03 |
Mar | 14:30-16:00 | Semanas: 13 | Aulas: INF 4.S.D.02 |
Mar | 14:30-16:00 | Semanas: 14-16 | Aulas: INF 4.S.D.01 |
Mar | 14:30-16:00 | Semanas: 3-12, 19-20 | Aulas: 4.2.E03 |
- 8933-Tratamiento de Señal en Comunicaciones, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: RAMIREZ GARCIA, DAVID
Mie | 16:15-17:45 | Semanas: 10 | Aulas: INF 4.S.D.02 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 10 | Aulas: INF 4.S.D.02 |
Mie | 16:15-17:45 | Semanas: 12 | Aulas: INF 4.S.D.03 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 12 | Aulas: INF 4.S.D.03 |
Mie | 16:15-17:45 | Semanas: 3-5, 7-8, 10-11, 13, 15-16, 19 | Aulas: 4.2.E03 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 3-5, 7-8, 11, 13, 15-16, 19 | Aulas: 4.2.E03 |
Vie | 10:00-13:00 | Semanas: 21 | Aulas: 4.2.E03 |
- 8934-Tratamiento de Voz y Audio, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GALLARDO ANTOLIN, ASCENSION
Lun | 14:30-16:00 | Semanas: 15 | Aulas: LAB 4.0.B01C (Tª Señal) |
Lun | 14:30-16:00 | Semanas: 3-14, 16, 19-20 | Aulas: LAB 4.0.B01A (Tª Señal) |
Vie | 16:15-17:45 | Semanas: 3-5, 7-13, 15, 19-20 | Aulas: LAB 4.0.B01A (Tª Señal) |
- 8939-Tratamiento Avanzado de Señales, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ARTES RODRIGUEZ, ANTONIO
Lun | 16:15-17:45 | Semanas: 20 | Aulas: LAB 4.0.B01A (Tª Señal) |
Lun | 16:15-17:45 | Semanas: 3-16, 19-20 | Aulas: 4.2.E03 |
Mie | 14:30-16:00 | Semanas: 11, 20 | Aulas: LAB 4.0.B01A (Tª Señal) |
Mie | 14:30-16:00 | Semanas: 3-5, 7-8, 10-13, 15-16, 19-20 | Aulas: 4.2.E03 |
- 12994-Aprendizaje Automático, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: ARENAS GARCIA, JERONIMO
Mar | 16:15-17:45 | Semanas: 15 | Aulas: INF 1.2.G.01 |
Mar | 16:15-17:45 | Semanas: 3-7, 9-16, 19-20 | Aulas: 4.2.E03 |
Jue | 16:15-17:45 | Semanas: 3-5, 7-13, 15, 19-20 | Aulas: 4.2.E03 |
-
2o Cuatrimestre
- 8937-Tecnologías de Alta Frecuencia, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GARCIA CASTILLO, LUIS EMILIO
Mar | 18:00-19:30 | Semanas: 2-8, 10-13, 15-17 | Aulas: 4.2.E03 |
Jue | 14:30-16:00 | Semanas: 1-8, 10-17 | Aulas: 4.2.E03 |
- 8941-Gestión de Información Multimedia, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: MOLINA BULLA, HAROLD YESID
Mie | 14:30-16:00 | Semanas: 1-6, 10-11, 15-17 | Aulas: LAB 4.0.B01A (Tª Señal) |
Mie | 14:30-16:00 | Semanas: 7-8, 12-13 | Aulas: 4.0.E05 |
Vie | 14:30-16:00 | Semanas: 1-6, 8, 11-17 | Aulas: LAB 4.0.B01A (Tª Señal) |
Vie | 14:30-16:00 | Semanas: 7, 10 | Aulas: 4.0.E02 |
- 12995-Visión por Ordenador, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GONZALEZ DIAZ, IVAN
Lun | 14:30-16:00 | Semanas: 15, 17 | Aulas: LAB 4.0.B01A (Tª Señal) |
Lun | 14:30-16:00 | Semanas: 2-8, 11-13, 16 | Aulas: 4.2.E03 |
Mie | 16:15-17:45 | Semanas: 1-2, 8, 13, 16 | Aulas: 4.2.E03 |
Mie | 18:00-19:30 | Semanas: 10 | Aulas: 4.2.E03 |
Mie | 16:15-17:45 | Semanas: 3-7, 10-12, 15, 17 | Aulas: LAB 4.0.B01A (Tª Señal) |
- 12996-Aplicaciones del Aprendizaje Automático, 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: GOMEZ VERDEJO, VANESSA
Lun | 16:15-17:45 | Semanas: 2-4, 6-8, 11-13, 15-17 | Aulas: LAB 4.0.B01A (Tª Señal) |
Mar | 14:30-16:00 | Semanas: 2-6, 8, 10-13, 15-17 | Aulas: LAB 4.0.B01A (Tª Señal) |
- 12997-Comunicaciones Móviles de Banda Ancha , 6 ECTS
-
Grupo 1
-
Responsable: FERNANDEZ-GETINO GARCIA, MARIA JULIA
Mar | 16:15-17:45 | Semanas: 13 | Aulas: INF 4.S.D.03 |
Mar | 16:15-17:45 | Semanas: 2-8, 10-12, 15-17 | Aulas: 4.2.E03 |
Jue | 16:15-17:45 | Semanas: 1-8, 10-11, 13-17 | Aulas: 4.2.E03 |
Jue | 16:15-17:45 | Semanas: 12 | Aulas: INF 4.S.D.03 |
-
0Cuatrimestre